Май 052011
 

Карелия

Вот за что я уважаю финнов, так за то, что они не только в угоду строительства всяких там предприятий цветной металлургии и целлюлозо -бумажной , загрязняющих окружающую среду, заняты активным развитием туристической отрасли. Более того, делают это с успехом. Вот взять соседнюю с ними республику Карелия, при всёй её красоте с остроконечными елей ресницами над голубыми глазами озёр, почти вся тамошняя инфраструктура туризма выглядит более чем удручающе. Это и разбитые дороги, и отсутствие какого-либо сервиса на сотни километров, и обшарпанные гостиницы в таких городах как Кемь, что является «воротами на Соловки» или Беломорск, в окрестностях которого пока ещё можно увидеть древние наскальные изображения – петроглифы. И самое обидное это то, что властям на всё это глубоко наплевать. А ведб на всём этом можно делать неплохие деньги.

А вот финские власти, в частности из города Лахти, почему-то это понимают. Более того, их городской туристический сайт ради привлечения в этот регион российских граждан, проводит с 10 по 16 мая сего года будет проводить розыгрыш путёвок. Победитель сможет получить, можно сказать, лучший отдых 2011 года. Туда войдёт поездка на скоростном поезде Allegro от Питера до Лахти, ночёвка в хорошем отеле и вкусный завтрак. Вот почему власти той же Кеми и Беломорска, не хотят навести у себя в городке порядок, а потом устроить такой же маркетинговый ход и дальше привлекать на свою территорию зарубежных гостей в качестве туристов, мне не понятно. Ведь кроме Соловков, в Кемском районе очень много рек, предназначенных для сплава и вообще очень красивая природа. Нету там только дорог, которые заменяют направления и нет сервиса. Заправка с кафешкой на отворотке с трассы М-18 не в счёт.

Похожие посты:

  • В Швецию на пароме.
  • Дорога в Новогоднюю Финляндию.
  • Без визы на Allegro, а будет ли реально?
  • Открытие музея электростанций в Хельсинки.
  •   6 комментариев to “Пока Карелия спит, Лахти приглашает в гости.”

    1. Наше разгильдяйство наверное никогда не закончится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть когда нибудь и закончится как всё плохое.

      Ответить

    2. Финны молодцы.. А Карелию жаль, красивый край..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если бы не раздолбайство, то было бы всё как у финнов.

      Ответить

    3. Можно посмотреть, что там за конкурс.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Можно, на сайте Лахти, гугль в помощь.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)