Май 092011
 

Медвежьегорск

До города пришлось топать реально, впрочем, когда я учился в Мончегорске, старался преодолевать это расстояние автобусом. Тогда я частенько до Мурманска добирался на попутках. На привычном месте автостанции я не обнаружил, как ни странно всё было заколочено. И тогда я вспомнил, что родители говорили о новом автовокзале, отстроенном на Комсомольской и двинул туда. Только вышел из тёмных дворов на освещённую улицу, как тут же был остановлен нарядом ментов для проверки документов. У них я и узнал, где точно находится новый автовокзал. Дошёл быстро и только там смог согреться окончательно. Глянув на расписание автобусов, решил в Апатиты не ехать, потому как цена билета была выше, чем до Оленегорска, так что, можно сказать, собрался сделать шаг назад. Знал бы, что зависну, десантировался бы там сразу на развилке. Впрочем, не жалел ни о чём, давно не был в Мончегорске и посмотреть его хотя бы в тёмное время суток стоило. Погрузившись в автобус, кстати, ПАЗ нового типа с уютными сидениями, я почти сразу вырубился. Проснулся уже на месте через полчаса пути.

Перекусив в буфете, я решил, что если ехать поездом, то пожалуй, сразу до цивилизации и взял билет до московский пассажирский до Медвежьегорска. Правда, чуть «жаба не задушила», потому как с финансами было не очень. Но ехать было надо, потому как в Киеве мне обещали помочь с работой на время, а тут даже на таком хорошем сайте как http://jobkit.ru/s3.html по своей тогдашней квалификации я ни чего не смог найти. Почему-то в России с приходом нулевых инженера по медицинскому оборудованию перестали быть востребованы. Сев в поезд ,я оказался во власти пресловутого железнодорожного навязчивого сервиса. Но если кофеёк мне совсем не помешал, то от белья отказался принципиально. Тем не менее, проводница оказалась нормальной тёткой и разрешила мне взять матрац, хотя по правилам было не положено. Это если едешь не по науке, то да, а если нет – то тогда многое становится реальным. Завтрак тоже был вполне осязаем, более того, ещё и бесплатным. В вагоне ехали призывники и их командир меня, как вольного путешественника, накормил сухпаем. Так что времени на столовую в депо, как только выгрузился в Медвежьей Горе, я терять не стал и сразу же рванул на трассу.

Похожие посты:

  • С Мурманска до Мончегорска в декабре 2005.
  • С Мурманска до Лоухов в сентябре 2005.
  • С Мурманска до Кандалакши в июне 2005.
  • С Мурманска до Сегежи в феврале 2005.
  •   15 комментариев to “От Мончегорска до Медвежьегорска в декабре 2005.”

    1. везде есть хорошие люди

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно есть.

      Ответить

    2. На севере их (добрых) людей как-то больше.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я не знаю, от куда он.

      Ответить

    3. А чего это я твои белые списки обрулил? Еще не было ни одного моего поста, после которого я бы не зашел к тебе. Ни единого раза. И если посчтитать, то моих комментов у тебя, будет больше чем твоих у меня. Я в этом деле аккуратен.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так ты и не был кандидатом на попадание в чёрный список.

      Ответить

    4. Ну ты просто отрезал, что типа кроме Мадонночки никто не соблюдает правила. У меня черт знает сколько блогов, я захожу как положено..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто она заходит ко мне даже тогда, когда я ещё не в сети или занят. А так я всех читаю через ленту.

      Ответить

    5. Ну так и я через ленту. Тем более, в крымчанина я писал раз в три дня и все равно заходил.

      А тебе нужно было давно футболить тех, кто тупо не заходит. Если на мой коммент хоть раз не заходят в ответ, то я уже в следующий раз, захожу только в ответ.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тут могут быть разные обстоятельства, например, кто-то уехал куда-то и потому не может ответить. Другое дело, когда пишет, отвечает, но в ответ не заходит, вот это обидно.

      Ответить

    6. Когда человека нет в блоге, это без вопросов. Я имел ввиду тупое забивалово. Ну и конечно, это обидно..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если блог ГС, то тогда по фигу, но у меня таких нет.

      Ответить

    7. Прочитала и подумала, как мой ребенок будет добираться до места учебы, у нас хоть транспорт регулярно ходит.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А при чём тут поездка? Это вольное путешествие.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      Это просто мысли, навеянные твоим рассказом.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)