Мар 102011
 

Зеленоборский

На сей раз поездка моя была приурочена к отпуску, что наконец-то дал мне директор. С утреца думал получить загранпаспорт в ОВИРе, но они его ещё не успели сделать, хотя по срокам должны уже были. Тем не менее ждать дальше у меня ни какого желания абсолютно не было и вернувшись домой, я взял рюкзак, который наконец-то купил накануне и отправился на трассу. Встал на перекрёстке с автодорогой Туманный – Госграница и почти сразу же застопил самосвал «МАЗ». Вот только дверь у него оказалась немного не исправна и пару раз я чуть-ли не вылетел из кабины на скорости. Довёз до поворота на Магнетиты, от куда спустя полчаса я ушёл на Камазе, снова недалеко. Он свернул за Лопарской на карьеры и оставил меня там. И там недолго мне пришлось стоять, трёхсотый мерин с питерскими номерами и молчаливым водителем повёз меня дальше. Единственное, я не знал вообще, где он меня высадит. В общем долетели до поворота на Кандалакшу. Только вылез из машины, пошёл дождик, я же решил топать до поста ДПС, думая, что это совсем недалеко. В конце концов это мне надоело и застопив микрик марки Форд, уехал на нём до дач у свёртка на станцию Белое Море. Помня о своей прошлой поездке, на сей раз я не стал ни куда с него уходить, тем более напротив стояли гайцы и по этому я чувствовал себя в безопасности.

От туда я тоже ушёл довольно-таки быстро на грузопассажирской «Газели», под «русский шансон» домчали до гоп-посёлка Зеленоборский. К тому времени, кстати и солнышко наконец-то вышло. Ну дак, хорош уже лить-то, и так с утра всё серым и унылым мне казалось. Пока стоял на автобусной остановке на выезде, подошёл парень с шиномонтажки, просто решил поздороваться, так как видел меня в прошлый раз там же. После я тормознул карьерный Камаз, но ехать отказался, а смысла не было, это же не средняя полос, где машин по трассам ходит прилично, висеть же где-то в лесу, где бродят медведи меня совсем не прикалывало. Но спустя два часа мне повезло, забрал меня микрик с номерами Беларуси. А интересный драйвер попался, отлично пообщались, мало того, что он во время езды читал, что я ему пишу, так ещё и фотки смог посмотреть. Он в Чупу, правда ехал, а потому высадил немного раньше, у кафешки на повороте на Полярный Круг. Странно, было тепло и сыро, а комаров не летало или они за то короткое время, что я стоял там меня не учуяли совсем. Уехал снова быстро и на сей раз на фуре Volvo FH12 с карельскими номерами. Шёл не знаю куда, но дальше Лоухов меня не повёз, потому как сказал, что свернёт скоро и там меня точно ни кто не подберёт, да и не безопасно к ночи там было бы стопить.

На самом деле всем хороша наша мурманская трасса, есть лишь один недостаток, не видно, чтобы в кафешках, помимо еды можно было помыться, вот если бы были бы там душевые кабины dorff , то совсем классно бы стало водителям и автостопщикам, тем более не такие они и дорогие, окупились бы очень быстро.

Похожие посты:

  • С Мурманска до Кандалакши в июне 2005.
  • С Кандалакши до Лоухов в июне 2005.
  • С Лоухов до Шуи в июне 2005.
  • С Шуи до Пряжи в июне 2005.
  •   10 комментариев to “C Мурманска до Лоухов в августе 2005.”

    1. рисковый ты все-таки по любому

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да нет там ни какого риска.

      Ответить

    2. Сереж, а курточку ты правильного цвета выбрал, как симафорчик.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сейчас другая куртка, но тоже красная, один минус, ночью только с фонарём можно заметить.

      Ответить

    3. Главное от такого путешествия получать удовольствие! Я уверен, что отпуск не был испорчен от неполученного загранпаспорта:)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно не был, я славно скатался до Киева.

      Ответить

    4. Даже медведи бродят.. Не хотел бы я с ними ночью встретится. Да и днем тоже..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Медведей у нас на севере хватает и волки есть, но серые в отличии от косолапых на людей не нападают.

      Ответить

    5. А с загранпаспортом куда собирался?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Украину ехал, чтобы гражданский не штампанули случайно, думал с заграном.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)