Май 142011
 

горы

Читая многие региональные форумы, очень начинаю удивляться тому, что ни смотря на частичную деградацию среди молодёжи, активные виды спорта по прежнему занимают не последнее место в интересах. И это не может не радовать. В конце 90-х зимние виды спорта, такие как, например, лыжи, в том числе и горные, стали отходить на второй план. Для многих отдых заключался лишь в том, чтобы как можно больше выпить и тем самым подняться в глазах среди своего точно такого же окружения. Ну ещё очень популярными тогда были различные тренажёрные залы. Сейчас же активные виды спорта стали снова возрождаться и более того, люди стали совмещать спорт и туристические поездки. Из этого и возникло такое направление как спортивный экстремальный туризм и одна из его ветвей, как лыжный и горнолыжный. Если рассмотреть это дело на примере того же Иркутска, где по области очень много хорошо оборудованных склонов для спуска как на сноубордических досках, так и на лыжах, то многим спортсменам становится тут, скажем, тесновато. Просто, люди перерастают и их тянет на более лучшие трассы.

Да, конечно швейцарские Альпы не всем по карману, хоть и сервис там лучше чем в России, тем не менее, есть отличные места для катания и в нашей стране. К примеру, если обратить внимание на ту же Кемеровскую область, то думаю, многих сноубордистов и лыжников порадуют склоны и гостиницы Шерегеша , где на самом деле даже намного лучше чем в том же Байкальске. Там точно не возникнет такой ситуации, когда мчащийся по трассе спортсмен, с риском для здоровья вынужден обруливать ползущих по склону пингвинов. Потому как и трассы там длиннее, и выбор их намного больше. Да и по отзывам побывавших там людей, сервис точно лучше устроен, чем в Байкальске. Потому многие иркутяне ездят отдохнуть именно в Шерегеш, хоть это и далеко.

Похожие посты:

  • Религиозный туризм.
  • Что за зверь такой, джайлоо-туризм.
  • Что такое Хоррор-туризм.
  • Бывает и медицинский туризм.
  •   16 комментариев to “Горнолыжный туризм.”

    1. Лыжный спорт возрождается да, а мне кажется он всегда будет, главное чтобы трассы для этого были и все удобства для этого.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Когда я катался, мало чего было и трассы находились в ужасном состоянии, итог — свёрнутая шея и долгое лечение, которое всё ещё продолжается.

      Ответить

    2. Ни разу не был в горах. Похоже, очень многое упустил…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Похоже, да, я то сам горы очень люблю, хотя сейчас из-за травмы мне тяжеловато по ним ходить, если иду в группе. Да, теперь вы можете осавлять у меня комментарии без модерации.

      Ответить

    3. Из меня лыжник никакой, но смотреть, как это делают другие, нравится, красивый спорт, динамичный, но рискованный.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сам люблю смотреть соревнования, особенно биатлон.

      Ответить

    4. Я тоже мечтаю стать на горные люжи, но этой зимой решили с мужем начать с беговых

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На горных лыжах нужна хорошая подготовка.

      Ответить

    5. И кстати у нас в Беларуси очень активно горнолыжные курорты строятся

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это хорошо, что на них есть спрос.

      Ответить

    6. Я не сторонник экстримальных видов. Но на лыжах не прочь поакататься.

      ТЫ что-то изменил в блоге? А то мне раньше приходилось все время вводить данные, а теперь они сохранены. Так же, как на твоем блоге Север..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я его перенёс на другой хостинг, за первые числа мая он три утра был недоступен, вот в третий раз всё и достало, пока в бесплатном режиме всё, хочу за год оплатить и не париться. Надо средства изыскивать, а то мне скоро и Интернет оплачивать и поход я наметил.

      Ответить

    7. не люблю ни лыжи, ни горы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень зря. Они прекрасны.

      Ответить

    8. Согласен хорошо покататься на лыжах. И активно отдохнуть можно, и адреналинчик подымается.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Только без фанатизма )))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)