Май 222011
 

трасса

Кому я реально завидую, когда путешествую автостопом, так это парням, проносящимся мимо меня на двухколёсных железных конях с привязанными на багажниках рюкзаками. Как там поётся в песне, если в душе ты байкер, в сердце твоём дорога. И ведь действительно они как и мы, такие же вольные птицы, но имеющие более высокую степень свободы передвижения и скорость. Да, мы тоже можем решить, когда нам ехать, а когда вставать на ночлег, но опять же, мы всё-таки более зависимы от некоторых обстоятельств, в том числе и от желания или напротив нежелания водителя подвозить тебя. Так же у байкера в большей степени, за исключением поломки в пути, меньше шансов подвергнуться нападению гопников. Тем не менее, у него всё же больше риска чем у нас попасть в аварию, но это опять же больше зависит от мастерства самого мотоциклиста и его умения избежать опасной ситуации на дороге.

И абсолютно не важно, какой марки у него байк. Будь то немецкий bmw или японская Yamaha, а то и вовсе наш «Урал», главное, чтобы мотоцикл был исправлен и подготовлен к дальнему путешествию я как-то вписывался в Москве у одного байкера, так он мне рассказывал, что есть такие умельцы, что оборудуют свою технику так, что даже зимой, в лютый мороз, да ещё сопровождаемый сильным ветром, ездить на нём всё равно комфортно. Есть даже такие смельчаки, что умудряются в холодное время года добраться от столицы до Магадана, и вернуться обратно. Но обычно в такое экстремальное путешествие по одному они не ездят. Всякое может случится в дороге, та же поломка и если рядом будет надёжный друг и попутчик, то справиться с проблемой намного проще, нежели одному. Нам же напротив, легче передвигаться по одиночке, чем в паре. Но всё равно, ни смотря на все отличия, байкера и автостопщика объединяет одно – трасса. Не случайно же в прошлом году в январе вписал меня именно любитель путешествовать на мотобайке.

Похожие посты:

  • Россиянка пострадала в Турции.
  • Мысли о походе по Арабатской стрелке.
  • Что такое Хоррор-туризм.
  • Про великих мореплавателей наших дней.
  •   18 комментариев to “Мото-туризм.”

    1. Не надо завидовать, а лучше купить и ездить на нём и пусть тебе завидуют.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Было бы здоровье.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Будет и главное верь и лечись.

      Ответить

    2. А я не люблю мотоциклистов на дороге. Появляются неожиданно, ведут себя по-хамски, втискиваясь между автомобилей. Типа они маленькие, им всё можно.

      Недавно видела сбитого мотоциклиста. Ох, не зря же их называют «полуфабрикатами для крематория». Но ездить на мотоциклах не только опасно, но и страшно неуютно, особенно в плохую погоду. Да и тарахтят…

      Для меня идеальное средство передвижения — автомобиль. Или свои ноги. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это многое от байкера зависит.

      Ответить

    3. Очень давно, когда мой муж был еще просто «моим парнем» — у него был мотоцикл(после свадьбы продали) — с тех пор у меня не очень хорошее отношение к байкам — я не разделяю сочетание «скорость + ветер в лицо»… Машина -другое дело(я и сама иногда сажусь за руль, водительский стаж более 1о лет)!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А говорила, что тебя Арина иногда на приборную панель сажает 🙂

      Ответить

    4. по любому я всегда хотела если и ездить, то с крышей над головой — машина — это мое

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Байк маневреннее машины и хорошего байка и скорость выше будет.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Ага, и шансов разбиться вусмерть — гораздо больше! 😉

      По мне — лучшее средство передвижения — это внедорожник. Как раз для наших дорог, не надо каждую ямку объезжать. Комфортно, удобно, надёжно, безопасно — что ещё надо?

      Ответить

    5. Байк почему-то всегда внушал мне чувство, близкое к ужасу!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А по моему, он прекрасен.

      Ответить

    6. Мой сын любит ездить на мотоцикле.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Уважуха тогда.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Уважуха?! Сергей, это Вы всерьёз? Я бы своих детей за мотоцикл не пустила никогда и ни за что! Тем более в нашем городе, где такое безумное движение. Да я бы не смогла жить спокойно, зная, что мой ребёнок где-то там сейчас на мотоцикле рассекает. Ужас!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я понимаю, мне сейчас 34 года и мама до сих пор волнуется, когда я путешествую, хотя я взрослый самостоятельный человек.

      Ответить

    7. ну если выбирать между байком и машиной, то лучше машина.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)