Июн 042011
 

гигиена

Не знаю почему, но некоторые люди с глубоко недалёким уровнем интеллектуального развития, считают нас, вольных путешественников, чуть ли не бомжами. Они думают, что мы, передвигаясь по стране автостопом или пригородными поездами, совершенно не следим за собой и не соблюдаем даже правил личной гигиены. Один дурачок даже на форуме самостоятельных путешественников, когда он ещё бы таковым, заявил, что, мол, мы и спим в каких-то грязных и вонючих спальниках. Знал бы он, сколько стоят наши спальные мешки, но речь не о том. Даже вот раньше, в начале своих странствий, путешествуя без вписок, я и то старался, чтоб и моя одежда, и я сам выглядели не так, как будто только что побывали в мусорном контейнере. Я возил и продолжаю возить с собой, и мыло, и зубную пасту с щёткой, и губку для чистки одежды и рюкзака.

Обычно, безостановочный трип длится не более трёх суток и приезжая на вписку, я и моюсь, и стираюсь уже конкретно. Автоматические Стиральные машины в Одессе купленные или где-то ещё, куда приходится заезжать, сейчас есть почти в каждой квартире, а если нет, то стираю руками. Впрочем, свою куртку я стираю руками всегда и в специальном растворе, потому как иначе ткань может испортиться. А вообще, наши люди, то есть самостоятельные путешественники, умудряются даже принять душ в туалете вагона пассажирского поезда во время следования в нём на большое расстояние, и выглядеть намного чище обычных пассажиров, привыкших передвигаться цивильными способами. А летом, к примеру, даже при отсутствии воды, можно и вообще отмыться с помощью пачки увлажняющих салфеток. Это свинья всегда и везде найдёт грязь, но вольный путешественник к представителям этой фауны, как и к бомжам, отношения не имеет.

Похожие посты:

  • Совмещения работы и путешествия.
  • Советы по безопасности в пути.
  • Собираемся в поход.
  • Отдохнуть душой в глубинке.
  •   19 комментариев to “Соблюдаем гигиену в путешествии.”

    1. У людей вообще превратные представления о том, о чем они не имеют понятия.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Что взять с цЫвилов.

      Ответить

    2. Люди конечно разные, но думаю порядочные гигиену везде соблюдают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Порядочность тут не причём. Грязнуля тоже может быть порядочным.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Грязнуля никогда не будет таким, потому что ему плевать не только на себя но и на окружающих.

      Ответить

    3. Врач порядочный человек? Недавно была у иглорефлексотерапевта и наблюдаю такую картину: «зашли люди к ней в кабинет и она по очереди втыкает иголки в руки, при этом не протирев их спиртом ни у кого, а люди с транспорта, руки грязные по любому».

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А при чём тут врач и тема статьи?

      Ответить

    4. Серега, а на фотке что? Прямо как душевая?

      На самом деле чистоплотный человек всегда соблюдает гигиену. Мы в походах ледяной воды из реки мылись, и ничего, даже наоборот, адреналинчик.)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На фотке походная баня, мы такую в экспедиции ставили.

      Ответить

      Арина Reply:

      Это вы сами её соорудили или такое можно купить, как палатку. А вообще здорово, что-то наши мужики до такого не додумались.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мы сами соорудили, а вообще они продаются.

      Ответить

    5. У тебя очень правильный подход, ты молодец!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я же путешественник, а не бомж.

      Ответить

    6. Может некоторым и пофигу, можт они и неделями могут не мыться, а я себя как-то совсем дискомфортно чувствую, если два-три дня не помоюсь. Так что я бы тоже скорее всего умудрился в туалете поезда помыться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зимой всё же при автостопе на дальних переходах помыться сложно, а летом есть речки.

      Ответить

    7. Но зимой и не так потеешь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это тоже, но не везде.

      Ответить

    8. Ну думать могут разное, что на всякие глупости обращать внимание. Просто видимо для некоторых, путешествие, это отсутствие цивилизации, и на этом мир останавливается…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто есть такие люди, любящие всем указывать, как надо жить.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)