Май 202011
 

деревня

Читая на днях один из форумом, который некогда был клубом самостоятельных путешественников, а сейчас превратился в сборище матрасных туристов из Патайи и тусовщиков, но сохранил своё прежнее название, я наткнулся на одну интересную тему. В ней какой-то новичок пишет, что ему, мол надоело жить вблизи Москвы и он хочет сменить цивилизацию на какую-нибудь глубинку, чтобы пожить там какое-то время и отдохнуть душой. Ну, что я могу сказать, вполне смелое заявление и похвальное желание. Можно, конечно возразить, мол человек просто «с жиру бесится». Пусть так, но если посмотреть на это дело с другой стороны, то чисто психологически я его понимаю. Вот я сейчас обитаю в самом сердце Сибири, близ прекраснейшего озера Байкал, окружённого великолепными горами. И всё вроде тут здорово, но как бы кто сейчас не завидовал тому, что я нахожусь в таком месте, которое многим просто недоступно, лично мне тут уже надоело.

Приезжая в тот же Мурманск, к себе домой, я живу там максимум месяца три-четыре, после чего снова отправляюсь в очередное путешествие. Да думаю, любому человеку, если он где-то долго кукует, всё-таки хочется сменить обстановку, да хотя бы облик жилища изменить, те же обои другие поклеить. Постоянство в быту, согласитесь, ведь тоже заедает. Мне вот сейчас очень не хватает смены пейзажа за окном, что я там вижу? Те же деревья, те же дома, ту же детскую площадку. Да и гуляя по городу, мне всё равно приходится ходить теми же маршрутами. И это реально давит на психику. А тому человеку, что хочет пожить по дальше от цивилизации, я бы порекомендовал какую-нибудь заброшенную в лесах Карелии, Вологодской или Архангельской областей деревеньку. Вот там точно он сможет отдохнуть и от людей, и от шума городского. Благо от Москвы до туда ехать не шибко далеко.

Похожие посты:

  • Про дачный отдых.
  • Где безопасней отдыхать на море?
  • Как скоротать время в зале ожидания.
  • Про Байкал.
  •   16 комментариев to “Отдохнуть душой в глубинке.”

    1. Хорошо пожить в глубинке, но как для меня — это пару дней. больше мне не нужно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня самого бы хватило на пару дней.

      Ответить

    2. да он сдохнет без интернета и сотового через неделю))) а комфорт?)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В любом случае, если надоест, сможет вернуться домой. А комфорт бывает разным.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      а где от тебя коммент мне на почту? я не поняла чего-то

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      От куда я знаю? Я не программист.

      Ответить

    3. Я бы уехала на всегда в деревню, там хорошо. Но не могу пока дети учатся, а со школой там напряг.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не, я до коры головного мозга городской человек. Точно не смог бы там жить.

      Ответить

    4. Иногда хочется уехать за город, отдохнуть от шума, от компьютера, надышаться свежим воздухом, но мне вполне хватает моей дачи и поездок летом на окрестные озера. Я очень быстро начинаю скучать по городу, своей квартире, так что дня три, максимум недельку.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и я не смог бы долго жить в деревне.

      Ответить

    5. А я вот когда то подумывал о том что возможно смог бы жить в деревне спокойно, только что бы там интернет был, а в остальном буду там же все делать что и тут 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но это не совсем отдых от цивилизации.

      Ответить

    6. Резко конечно не стоит менять место жительства, для начала просто можно уехать в лес, в то место, которое нравится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А кому-то нравится и резко.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)