Авг 152011
 

еда

Ни смотря на то, что Египет является туристической страной, её кухня является на столько экзотичной, что подходит не каждому и порой может даже вызвать несварение желудка. Тем не менее, она всё же стоит того, чтобы рассказать и о ней. Если в России насчёт еды в фольклоре сказано, что, мол, щи и каша – пища наша, то в Египте это прежде всего овощи и макароны. Это, пожалуй, наверное, самое безопасное для организма, что можно отведать в стране пирамид. Что касается мяса, то в Египте не все его могут себе позволить и потому для восполнения белкового запаса вместо него используют растения семейства бобовых. Впрочем, это касается только семей, в ресторанах мясными блюдами, типа шавермы, тагина (мяса в горшочках) или фетира (лепёшки, в которое опять же завёрнуто мясо), вас накормят.

Правда, есть одна вещь, про которую отправляющимся смотреть на египетские пирамиды знать необходимо. Дело в том, что египтяне для приготовления пищи используют в основном пальмовое масло, а оно, как известно, совсем не полезно для организма. Есть и позитивные моменты в кухне Египта, по крайней мере для меня, в этой стране обожают сладкое. А это всевозможные торты, пирожные, ореховые пастилы, в которые добавляются мёд и кокосовая стружка. Особое место в жизни египтян занимает халва или по иному, халява. Из напитков в этой стране вам предложат чай и кофе, преимущественно сваренный в турке и судя по всему, очень вкусный, как и везде на востоке. А вот соки, даже свежевыжатые, тут лучше не покупать, потому как когда то в советских магазинах, их подают в многоразовых стаканчиках, которые моют холодной водой. В общем, Египет – страна на любителя и ехать туда или нет, решать вам.

Похожие посты:

  • В чём популярность Египта для туристов.
  • Смерть от отравления на отдыхе в Египте.
  • Снова акула.
  • Что кушают на Кубе.
  •   3 комментария to “Чем питаются в Египте.”

    1. ОТ восточных сладостей не отказалась бы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы тоже.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)