Авг 212011
 

еда

Помню в детстве во многих городах нашей страны, в том числе и Мурманске, стояли автоматы, торгующие газированной водой, как простой, так и с сиропом. Сейчас к сожалению таких уже нет, да и само оборудование, что производило тот сироп, устарело и пришло в полную негодность, о чём нам только приходится жалеть. Тем не менее, жизнь и технологический прогресс не стоят на месте, а двигаются вперёд и благодаря этому почти везде появились и другие автоматы, например, по продаже горячего кофе, холодного мороженого, а также прохладительных напитков. Лично я пока что только пользовался кофейным автоматом, где покупал в основном горячий шоколад, помогавший мне согреться после долгого пребывания на холодной улице. Не скажу, что качество кофе и того же шоколада там идеальное, тем не менее, это лучше чем совсем ни чего, тем более порой именно такой кофе помогает мне не заболеть простудой в моих путешествиях.

Французы же пошли ещё дальше и если у вас когда либо будет на руках шенгенская виза на год, а стало быть возможность поехать во Францию, то вы сможете не только посмотреть достопримечательности этого государства, но и воспользоваться их новшествами. Все мы знаем о том, какими вкусными бывают французские булки или так называемые багеты. Так вот теперь в городе Париже купить их можно будет не только в булочных, работающих по определённому расписанию, но и круглосуточно. А вот так, проснулся, допустим, некто, пусть даже турист в два или три часа ночи, и с того ни с сего захотелось ему похрустеть французской булкой. И если раньше ему пришлось бы мучиться до утра, то сейчас он сможет пойти и купить среди ночи себе багет. Достигается это благодаря установленному в XIX округе Парижа по адресу авеню Mathurin Moreau, 20 появился первый автомат, торгующий этим лакомством. Хлеб там всегда будет свежим, потому как выпекаться будет при заказе клиентом и в горячем виде выдаваться ему. Срок же хранения готовых изделий, благодаря определённому микроклимату, поддерживаемому в автомате, составляет 5 часов. В общем, теперь, приехав в Париж, любой турист голодным точно не останется.

Похожие посты:

  • На чём добраться до Парижа.
  • Франция ждёт велотуристов.
  • Что кушают люди в Греции.
  • Что едят в испанской Каталонии.
  •   10 комментариев to “В Париже появился автомат по продаже багетов.”

    1. До чего техника дошла, горячие булочки-пирожки в любое время суток.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, не у нас.

      Ответить

    2. надо же как круто — я бы хотела, чтобы у нас стояли такие автоматики

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и купят такие автоматы у французов. Сами вряд ли смогут их сделать, это же не космические корабли и не лада-калина.

      Ответить

    3. это же хорошее изобретение….но пока дойдет до нас, на дворе уже будет 25 век)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если купят, то дойдёт.

      Ответить

    4. Есть ещё автоматы с газировкой! В Саратове, Самаре… Правда, там не монетку надо бросать, а тётеньке деньги отдавать, и стаканы не стеклянные, а одноразовые, но — вода точно такая же, как в детстве))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот только сироп там не тот, потому как тот не на чем производить.

      Ответить

      Nobody Reply:

      Главное — вкус тот)))

      Ответить

    5. […] В Париже появился автомат по продаже багетов. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)