Июн 252011
 

Египет

А кто помнит первые школьные уроки по Истории? С чего мы начинали изучать эту дисциплину? Правильно, с изучения древнего мира, и на сколько мне не изменяет память, в самом начале познания этого предмета мы рассматривали страну под названием Египет. И это было действительно очень интересно, а ведь реально же египтяне уже в то время были высококультурной нацией, хоть и верили в языческих богов. Не был Древний Египет исламским государством, ставленником небес у них считался фараон. И может быть, я так думаю, если бы туда не сунулись арабы со своими уставами, то может быть и сейчас была бы такая национальность как египтянин и не возник бы в этой стране тоталитарный строй. А так получилось то, что арабская нация просто поглотила египетскую, а вместе с тем с уничтожением культуры просто не дала государству развиваться в правильном направлении. Единственное, за счёт чего сейчас живёт Египет, это туризм.

Вот в этом они молодцы, но опять же, не было бы тут тех достопримечательностей, что сохранились со времён фараонов, то и доходы даже от этой сферы были бы намного ниже. А так вот пожалуйста, есть спрос на это направление, есть и предложения, в том числе и довольно бюджетные, например, отдохнуть В Египте с Эконом-турдля среднестатического жителя российского мегаполиса выйдет не так и дорого, тем более питание уже включено в стоимость путёвок. Да, курорты этого северо-африканского государства очень популярны среди любителей поплавать с аквалангом, тем более флора и фауна Красного моря по красоте, наверное, не уступает австралийской. Тем не менее, основная масса туристов едет туда не за этим, и даже не ради пляжного отдыха, потому как его можно при таком же уровне сервиса найти и ближе, например, в той же Турции. Многих интересуют именно такие по истине грандиозные древние сооружения, как пирамиды. А то, что их построили за много лет до Рождества Христова ещё раз доказывает нам то, какая высокоразвитая нация жила на той земле до прихода в неё арабов.

Похожие посты:

  • Ох уж эти акулы и недвижимость.
  • Снова акула.
  • Смерть от отравления на отдыхе в Египте.
  • В Питере открылась «Республика кошек».
  •   19 комментариев to “В чём популярность Египта для туристов.”

    1. Я дважды была в Египте. Мне показалось (это сугубо мое мнение), что российские туристы все-таки большей частью предпочитают пляжный отдых, а вот иностранцы — осмотр достопримечательностей. Особенно японцы — их организованные группы можно встретить везде.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так иностранные не российские туристы и денег в казну больше приносят.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Я бы сказала, что они по-разному тратят деньги. Западники не будут швыряться деньгами, как русские. Они тратят деньги на экскурсии, а на сувениры, как правило, совсем немного. А русские — гуляй широкая душа. Сувениры, шмотки, золото, в отеле — выпивка и увеселения.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но всё же не было бы достопримечательностей, не было бы и западников.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Именно так. Хотя и море их тоже привлекает. Дайвинг, яхтинг. Хотя на пляже можно встретить кучу немцев, которые принимают солнечные ванны 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Немцев я встречал и в Иркутской области, правда, на велосипедах, они на Байкал ехали, а вообще немцев можно везде увидеть.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      На Ольхоне я тоже встречала много немцев. Там даже местные, кто заняты в сфере туризма, говорят по-немецки.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На Ольхоне я их тоже видел.

      Ответить

    2. глобальное слово — до прихода арабов))) я валяюсь над тобой)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так и есть.

      Ответить

    3. Египет историческая страна. Так хочется посетить!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот меня туда не тянет.

      Ответить

    4. Прекрастная и загадочная страна. Жаль что туристы часто гибнут.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И многие по собственной глупости.

      Ответить

    5. Я бы раз туда съездил. Ради пирамид. А больше там делать нечего..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кто ради дайвинга ездит.

      Ответить

    6. Мне нравится египетская культура, поэтому я не понимаю как многие едут в Египет и не уходят никуда дальше бассейна, ну и экскурсии к Пирамидам

      Ответить

    7. Это только матрасники из России едут ради пляжей.

      Ответить

    8. […] В чём популярность Египта для туристов. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)