Окт 092011
 

Подпорожье

Некоторым людям, вроде меня, хватает один раз попасть в неприятную ситуацию, чтобы понять потом, как её избежать. Другим же, вроде Сергея Болашенко, не хватает и множества случаев. Вот, взять, к примеру, небольшой населённый пункт в ночное время суток, в котором нет железнодорожного вокзала и потому принципе негде скоротать ночь. Такие вот городки у большинства путешественников считаются потенциально опасными местами в тёмное время суток. И именно в таком, а конкретно в городе Подопорожье Ленинградской области, я и очутился сентябрьской ноченькой 2006 года. Я тогда провисел в Вытегре, смог продвинуться лишь до Андомского Погоста и вернулся обратно, а ночью, сев на рейсовый автобус, идущий в Питер, вылез из него в Подпорожье. Хотел перекантоваться на ступеньках автостанции и утром добраться до станции Свирь, чтобы там сесть на электричку и продолжить путь в сторону Мурманска. Не вышло. Наличных денег ни на маршрутку, ни на перекус не было и я двинул искать банкомат.

Терминал нашёл на одной из площадей и сняв 500 рублей, отправился обратно на автостанцию. У банкомата крутилось два чувака, но я не придал этому особого значения. А зря. В одном из дворов они на меня и напали сзади. Бить не стали, а просто уронили на землю, один держал, второй стал выворачивать карманы. Я же лёжа на земле, пытался отбиваться ногами, но победило численное преимущество. Их добычей стаи мои документы, в том числе и загранпаспорт, деньги и псалтырь, в котором под обложкой было заныкано 40 евро. Не растерявшись, я сразу же забежал в первый же магазин и написав на бумажке слово «ограбление», сунул продавщице, которая тут же с помощью специальной кнопки вызвала ментов из вневедомственной охраны. Менты приехали очень быстро и вместе со мной сразу же поехали на задержание. Поймав одного из разбойников, меня отвезли в отдел, где сразу же среди ночи подняли опергруппу.

Всю ночь и весь следующий день оперативники и следователь работали только по моему делу. А ночью следователь устроил меня на ночёвку в медвытрезвитель, где меня очень отлично накормили. Утром был найден и второй разбойник, который показал операм место, где скинул мои документы и псалтырь с 40 евро. Остальные деньги он позже насобирал по знакомым. Сами менты мне тоже накидали рублей 400 и накормили. Когда же все дела были улажены, один из оперов сам довёз меня до станции Свирь на своей машине. Меня этот случай научил многому, а такое чудо в перьях как Сергея Болашенко жизнь не научило ни чему. Серёжу с ослиным упрямством во всех его поездках так и тянет погулять ночью по населённым пунктам и потому его периодически грабят и бьют.

Похожие посты:

  • Еще немного про безопасность и самооборону.
  • Как избежать опасностей в путешествии.
  • Советы по безопасности в пути.
  • Про гопников и самооборону.
  •   16 комментариев to “Ограбление по подпорожски.”

    1. надо же как быстро сработали

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В провинции нет приезжих ментов и потому они там умеют работать.

      Ответить

    2. Поучительная история.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Болашенко она не поможет. Не зря его на паровозном форуме считают недалёким человеком.

      Ответить

    3. Интересный случай)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скорей всего неприятный.

      Ответить

    4. Люди не делают работу над ошибкам, а потому и наступают на грабли постоянно. Видимо нравится им это дело.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато Болашенко часто даёт советы по безопасности, которыми сам не пользуется.

      Ответить

    5. да уж…ты везде приключений найдешь )
      главное что живым оставили!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Приключения находит Болашенко.

      Ответить

    6. Боже мой! Сергей, ну разве можно так рисковать? Вообще-то я тоже боялась во время отпуска нарезать круги по Казахстану и России, но все обошлось, на удивление, хорошо.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я после того случая ночью в населёнку не суюсь, а вот Болашенко после кучи ограблений как осёл лезет туда.

      Ответить

    7. Тунеядцев сейчас много развелось, на одного работающего — два лентяя.

      Ответить

    8. Выходит, не такие уж менты и плохие..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не везде менты уроды, есть и те, что служат.

      Ответить

    9. Да уж, нужно быть осторожным.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)