Дек 192010
 

Давно хотел затронуть данную тематику, потому как Россия является всё таки одной из опаснейших стран для самостоятельного путешественника. Конечно, всякие профессиональные преступники и крупные мафиози в принципе не страшны самостоятельным туристам, потому как работают они по крупному. Вот кто действительно представляет серьёзную угрозу для бэкпаккеров, так это так называемые гопники, коих в последнее время расплодилось столько, что впору начинать их отстреливать. Но вот дурацкий закон почему-то против и на даёт право добропорядочному гражданину иметь и применять в качестве самообороны огнестрельное оружие, а жаль.На самом деле он в некотром роде дисциплинирует и в ста процентах имеет действительно останавливающее действие против тупоголовых отморозков. Кто такие гопники, это молодёжь, как правило, из неблагополучных семей, у которых атрофированы мозги, денег етественно они сами заработать не в состоянии и потому частенько промышляют грабежами, якобы для того, чтобы наработать некий авторитет в районе и уважение среди таких же как и они сами дегенератов, состоящих из сплошной биомассы. Как с ними бороться, честно скажу, я не знаю, ибо оккупационное фашистское правительство положило прибор на безопасность граждан страны. Сам же я прикупил себе для самообороны устройство дозированного распыления под названием «Удар», заряженное БАМами с ирританом и сапёрную лопатку.

Что до нападения на меня, такие случаи были, в частности, в последний раз попытке грабежа я подвёргся на объездной городка Облучья, что находится на границе Еврейской АО с Амурской областью. Попал я туда июльской ночью 2009 года, шёл, ни кого не трогал, навстречу два парня, подошли сперва, поинтересовались, кто я и от куда, похлопали по плечу, типа, круто, ну и пошли дальше. Я тоже продолжил путь, а дыхание у меня тяжёлое и потому не услышал кк они подобрались сзади. В итоге я оказался на асфальте, оборачиваюсь, стоят эти два ублюдка и требуют отдать им рюкзак. Я же просто достал из кармана куртки «Удар» и направил на них, что-то вроде как перетрухали я встал и пошёл. Они снова за мной, я же шаг к ним, они от меня на два. Иду, значит, пытаюсь застопить карьерные самосвалы, а они не тормозятся. Впереди показались огни не то заправки, не то не знаю чего и не доходя до них у обочины я заметил фуру «Вольво-американец», стоящую не в моём направлении, постучал, кое-как на пальцах объяснился в дальнобойщиком и он соглсился довезти меня до ближайшей кафешки, где я до этого ужинал. Собственно, вот так вот. Да, лопаты тогда я не имел.

А теперь поговорим о другой безопасности, а именно о безопасности электронной корпоративной почты, о ней тоже приходится заботиться, особенно, крупным компаниям, имеющим какие-либо коммерческие тайны.

Работать по честному не хотят эти гопники вот и грабят, а дел и в посёлках хватает, взять хотя бы обустройство собственного дома, это ведь всё тоже очень важно, домом то заниматься, дурные мысли точно отгонит.

Похожие посты:

  • Информация про Вологду.
  • С Тюмени до Омска в июне 2010.
  • Информация про Омск.
  •   31 комментарий to “Про гопников и самооборону.”

    1. В таких путешествиях нужно уметь себя защитить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В таких путешествиях нужно стараться избегать таких ситуаций.

      Ответить

    2. Считай тебе повезло.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А может быть и им, потому как, попав в лицо струёй ирритана, я бы их добивал берцем по морде, чтобы они долго не могли подняться и заодно вправил бы им мозги.

      Ответить

      Oleg Kalachov Reply:

      Думаешь у отморозков они есть?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Отросли бы сразу.

      Ответить

    3. Я когда путешествую, ничего кроме газового балончика не брал. ибо безсмысленно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      «Удар» эффективней.

      Ответить

    4. Наглые эти гопники,думают что им кто-то и что-то должен и с помощью силы пытаются решить вопрос.Вот тебе точно нужна травматика,лучше всегда быть на готове.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Травматика по нашим законам — это полный гемор.

      Ответить

    5. Опасно путешествовать в одиночку… вам срочно нужен попутчик или попутчица, желательно с навыками боевого искусства 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ни чего не опасно.

      Ответить

    6. Да, лучше стараться избегать таких ситуацй, но никогда не знаешь что ждет тебя за поворотом…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Самое главное, знать потенциально опасные места и не появляться в них.

      Ответить

    7. Жутковато….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жутко было бы, если бы у них оружие оказалось.

      Ответить

    8. Выдержки тебе не занимать! Мое уважение!!! В таких случаях, главное не растеряться, что откуда доставать, и как его применять. В общем, хорошо, что все обошлось, а самозащита это дело очень нужное…но на законодательном уровне, никак нельзя разобрать, где та самая грань ее «превышения»…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Законодатели у нас полные уроды.

      Ответить

    9. Ну это всё чисто для успокоения. Конечно, путешествовать, обвешанным золотом не нужно. А если что, то сейчас бандюги хорошо вооружены, и ходят по несколько человек

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Бандиты нас не трогают.

      Ответить

    10. Таких уродов ужно уничтожать.. Даже в тюрьму сажать не нужно..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Согласен.

      Ответить

    11. Так хочется, чтобы наши путешествия проходили в полной безопасности, но иногда и не знаешь, чего ждать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только вот законодатели этого не хотят.

      Ответить

    12. Сразу вспоминается видео про товаища. травившего гопоту паленой водкой. Я, как выросшая в однмо из самых гопнических городов, согласна и с ним, и с тобой. Это нелюди.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но законы наши несовершенны, потому бороться с гопотой надо осторожно.

      Ответить

    13. лучше вовремя свалить

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Когда есть возможность.

      Ответить

    14. Саперная лопатка — хорошая вещь. Я как-то по старинке катаюсь с голыми руками. Были бы деньги, может купил бы «Удар». А так вот думаю, что проблем с тупыми ППС будет больше, чем толку от подручных средств. Был нож, большой, сказали ХО и изъяли, теперь вот и ножа нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня шведский строительный нож на поясе в весёлой расцветке.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)