Дек 142011
 

Новый год

Что там в предстоящем январе с отдыхом во время Новогодних и Рождественских каникул у тех, кто работает официально и в рамках, предусмотренным Трудовым кодексом? Я слышал, что вроде пять дней отстёгивает правительство, поправьте, кто в курсе, ибо моя работа ни каким кодексам и программам по реабилитации не подвластна. Когда работал на предприятии в Калининграде, из всех выходных дней чти только Новогодние праздники, потому как только в это время я мог выехать за пределы области, чтобы развеяться и по настоящему отдохнуть, а не гнить в своей каморке в обществе крыс и гастарбайтеров. Впрочем, и живя в Мурманске, работая на «Норд-Подшипнике», я всегда старался свалить куда-либо, в основном, в Питер, чтобы не умереть со скуки перед телевизором, жуя салат «Оливье».

А кто вообще придумал эту догму, что Новогодние и Рождественские каникулы нужно обязательно проводить дома? И чем, например, плох семейный отдых зимой где-нибудь за пределами домашнего очага? Но нет, пока европейцы во время самого весёлого праздника путешествуют, посещая различные зимние курорты, проводя по настоящему активный отдых, наши люди предпочитают встречать Новый год дома, потом идти к районной ёлке и остаток выходных проводить на диване, пялясь в голубой экран. Не надоело ещё соблюдать такую традицию? Лично мне давно как-то задолбало и потому стараюсь свалить из Мурманска на всё время празднования. А вы не можете? Денег нет на поездки по России или по Европе? Так смотайтесь в Беларусь что ли.

Там, на сколько мне известно, цены вполне демократичны, и на столько, что, пожалуй, любой среднестатический россиянин может почувствовать себя миллиардером. Да, в той же знаменитой Беловежской Пуще можно, потратив минимум средств, очень хорошо отдохнуть, в том числе и с семьёй и можно и в одиночку. Вон, моя знакомая Анета ездит иногда одна без мужа, а вас не отпускает ваш супруг? Так нашли бы такого, ктобы и отпустил и денег на отдых дал. Кто мешал то? Я так, думаю, что во многих проблемах, в том числе и в той, которая мешает вам активно отдохнуть даже в Новогодние и Рождественские каникулы, виноваты вы сами. Можете сейчас закидать меня тапками, ноя останусь при своём мнении.

Похожие посты:

  • Все в Париж на Рождественский каток!
  • Про Рождественские ярмарки в Европе.
  • Игры Дедов Морозов пройдут в Олонце.
  • Мысли про Новый год и Рождество.
  •   19 комментариев to “Идеи проведения Новогодних каникул.”

    1. да ты прав во всем

      Ответить

    2. Ну, мы в Красноярск намылились. Заодно по зимним Столбам погуляем)) Если я успею куртки сшить…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в Питер, а потом в Казань наверное.

      Ответить

      Иришка Reply:

      Частенько в казани бываешь?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всего один раз был.

      Ответить

    3. Я бы закидала тебя тапками за то, что дразнишься, но далеко ведь не долетит. 🙂

      Ответить

    4. а я не люблю новый год…и поэтому буду спать…)

      Ответить

    5. Очень заманчиво куда-нибудь рвануть, но у меня никогда не получалось это сделать, жаль!

      Ответить

    6. Каждый как хочет так и отдыхает.

      Ответить

    7. Я бы с удовольствием куда-нибудь рванула, например, в Великий Устюг,если про новогодние праздники речь))) А так все равно куда, лишь бы с семьёй. А на Новый год поедем к родителям)))

      Ответить

    8. пожалуйста ставьте плюс в комментариях на страницах где ещё не оставляли комментарий или где мало комментариев я вместо плюсов напишу то что хотела бы чтоб вы мне написали вы можете мои плюсы тоже редактировать потому что я знаю что плохого вы на свой сайт не напишете +

      Ответить

    9. Белоруссия уж очень далеко от нас.

      От погоды зависит. А то можно и дома просидеть все праздники.

      Ответить

    10. Я сама себе праздники устраиваю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну и правильно.

      Ответить

    11. Я только дома. Хватит, в юности нагулялся..

      Ответить

    12. А я чаще всего дома в Новый год. с семьей, но по молодости любила в компании встречать этот праздник

      Ответить

    13. Новый Год встречать надо либо с друзьями, либо с родными. Я с вами++

      Ответить

    14. Тапок было не много. Это радует.
      И ещё то. что Вы хотите что то менять. Это ещё больше радует. Значит стремитесь к новым впечатлениям и воспоминаниям.
      МЫ с мужем любим вечерины с друзьями. Так чтобы конкурсы и танцы до упаду. Но не все могут прийти. Значит будем сами создавать шоу для себя.
      Далеко пока дети на позволяют уйти или уехать.
      Меня давно интересует вопрос, через сколько времени после боя курантов меня в интернет потянет? А других? У нас будет 10 , а в России уже 12 ночи. Так мы сначала за Вас выпьем, потом, если силы останутся, то и за себя.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)