Окт 152011
 

Олонец

Есть на юге Карелии городок, что называется Олонец. В принципе ни чем не примечательный, да и знает о нём мало кто в нашей стране. Обычный человек туда и не поедет ни специально, ни случайно. Лежит он в стороне от основной железнодорожной магистрали, соединяющей Мурманск и Санкт-Петербург, так что и на пассажирском поезде вы мимо него не проедете. Лишь те, кто ездит по автомагистрали в Петрозаводск или дальше в сторону Мурманска, знает об Олонце. На южном конце его объездной находится пост ДПС с очень неадекватными инспекторами, которые тормозят все фуры, потому что хотят много денег. У меня тоже имеются неприятные воспоминания, связанные с Олонцом, в 2005 году на северном конце объездной в арба-кафе у меня украли телефон, после чего я потерял много времени в местном РОВД.

Тем не менее, съездить в Олонец всё же стоит, пока идёт распродажа авиабилетов и долететь до Петрозаводска обойдётся вам дешевле, чем обычно. Но причина не в ценах на билеты, а в том, что в начале декабря, а точнее со 2 по 4 число первого зимнего месяца именно в Олонце пройдут традиционные «Игры Дедов Морозов». С Петрозаводска же до туда несколько раз в день ходит комфортабельный рейсовый автобус , так что проблем с добиранием возникнуть не должно. Сам бы я конечно поехал туда своим привычным способом, то есть автостопом. Но, поскольку сам Олонец мне совсем не нравится, то не поеду. Да и вообще, я всегда стараюсь объезжать сей городок на прямой машине, но к сожалению не всегда это получается. Сам же праздник, думаю будет интересным, всё же туда съедутся Деды Морозы из разных городов России и даже Санта-Клаус из соседней Финляндии будет там. Все эти сказочные персонажи будут соревноваться в Олонце в своём мастерстве, вот только, в каком именно, я не знаю. А сама программа будет довольно обширная, не спроста же на игры выделено целых три дня. А сколько радости принесут они не только детишках, но и местным бизнесменам, остаётся лишь догадываться. В общем, на время проведения праздника Олонец превратится в самую настоящую зимнюю столицу Карелии и если хотите, то побывайте там обязательно.

Похожие посты:

  • Водопад Кивач.
  • Немного о туризме в Карелии.
  • Пока Карелия спит, Лахти приглашает в гости.
  • Немного про Медвежьегорск.
  •   14 комментариев to “Игры Дедов Морозов пройдут в Олонце.”

    1. Интересно было бы там побывать, но увы…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но он не алеко.

      Ответить

    2. Как бы мне хотелось побывать здесь и там, но вот не на что пока разгуляться в смысле финансов. Пока то только моя мечта.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Едь автостопом.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Тебе легко говорить, ты то это умеешь делать.

      Ответить

    3. было бы забавно посмотреть на эти игры..))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное.

      Ответить

    4. значит город тебе не нравится, а нас заманиваешь)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня ам неприятные воспоминания.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      так может о нем и не надо было писать — чего вспоминать плохое?

      Ответить

    5. Дети будут рады этому шоу)

      Ответить

    6. Ого, хочу увидеть много Дедов Морозов)) Только далеко очень)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скоро их везде будет много.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)