Авг 302011
 

Новый год

Хотя, кое-где в России и лето на дворе продолжает радовать людей последними тёплыми деньками, а где-то осень помаленьку начинает вступать в свои права, поливая обывателей холодным дождиком и обдувая студёным ветерком, как, например, у нас в Мурманске, тем не менее, думаю, пришло время и о том, чтобы подумать о проведении зимних праздников. И это, конечно же, традиционные Рождество и Новый год, ну и само собой, связанные с ними так называемые каникулы, то есть время, которое можно и нужно провести с пользой. И тут каждый волен сделать свой выбор, на столько, на сколько хватит сил, фантазии и финансовых возможностей. Но ни смотря на приход суровых годин и общего обнищания наших граждан, всё-таки Рождество и Новый год можно отпраздновать вполне весело и активно.

Многие жители нашей страны скорей всего предпочтут весело встретить Новый год в кругу семьи за домашним, а для этого им кроме того, как купить искусственные ели и приготовить салат «Оливье», я бы посоветовал сильно не напиваться, чтобы первое января провести на лыжне, если позволит погода. А лыжные походы, не только полезны для здоровья, но и весьма увлекательны, ну чем, это не маленькое путешествие? Сам же я предпочёл бы встретить Новый год в какой-нибудь горном походе, пусть даже в Хибины. Но поскольку у меня нет соответствующего климату зимнего туристического снаряжения, то делать этого не буду. Скорей всего в 0 часов 1 января 2012 года буду находиться в питерском метро. Это тоже прикольно, особенно, если едешь на ночную прогулку друзьями и близкими людьми.

Если же говорить о прошедших уже встречах очередного года, то наиболее яркой и запоминающейся стала для меня новогодняя ночь накануне 2007 года, когда я в поезде с Калининграда ехал в Москву и пока мы стояли в Минске, умудрился заблудиться в тоннелях его железнодорожного вокзала. Сам же встреча того поездатого Нового года, как ни странно, была очень спокойной. Но это не значит, что праздновать этот зимний праздник в дороге скучновато. Просто я знаю ребят-путешественников, которые каждое 31 декабря имеют традицию сесть в поезд, чтобы 1 января выйти в каком-нибудь городе и осмотреть его достопримечательности. Я лично считаю, что это очень правильно, а потому может когда-нибудь я тоже присоединюсь к ним, тем более что встречи Нового года у них безалкогольные.

Похожие посты:

  • Праздники,любимые и нелюбимые.
  • Иркутск отметит своё 350-летие.
  • В Питере состоится День корюшки.
  • Испанский праздник «Ла Томатина».
  •   14 комментариев to “Мысли про Новый год и Рождество.”

    1. Скоро новый год! :)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не скоро.

      Ответить

    2. ты меня сейчас поражаешь — я тоже про НГ вспомнила чего-то)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Бывает.

      Ответить

    3. эх, скоро же и правда Новый год и Рождество…Как же быстро время летит, что ни каких лыж не надо…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      До него ещё многое можно успеть сделать.

      Ответить

    4. Уже можно стоить планы на Новый Год!
      Сергей мой ждёт тебя в агенте а ты не пишешь(

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Уже списался.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      ага))

      Ответить

    5. ОООО, уже планы на новый год, дальновидно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пока планов нет.

      Ответить

    6. Новогдняя ночь в лесу, у наряженной живой ели, костер, небо, звезды, друзья… Вот такая мечта )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хорошая мечта.

      Ответить

    7. […] Мысли про Новый год и Рождество. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)