Фев 012012
 

еда

Где бы вы не отдыхали, будь-то горы, будь-то морское побережье, всегда захочется кушать. Особенно сильно аппетит проявляет себя после посещения пляжа, это я по себе знаю. А ещё я знаю, что ни смотря на доступность заграничных курортов народ в большинстве своём предпочитает отдыхать на морских курортах Краснодарского края, например, в Адлере. В общем, сегодняшнюю статью я и посвящаю местам в этом городе, где можно вкусно покушать за умеренную цену. Сами понимаете,что любой известный курорт требует больших вливаний денежных средств, а потому здесь цены по любому будут отличаться от общероссийских, естественно, в большую сторону. Но вы же не станете, приехав отдохнуть на море, экономить на собственных желудках и вашем здоровье? Реально, так не далеко и до гастрита себя довести, а значит экономить на жизненно важных органах мы не станем.

Тогда погнали. Итак, всем, кто предпочтёт провести свой отдых в Адлере 2012 года каким-то другим курортам, прежде всего, думаю, не мешало бы обратить своё внимание на такое заведение общественного питания, как кафе-столовая «Фестивальное». Находится оно между парком имени Бестужева-Марлинского и морским побережьем, а если быть точнее, то по адресу улица Демократическая, дом 1. Ассортимент у них приличный, еда вкусная, продукты свежие, в общем, не отравитесь. Полный же обед вам обойдётся в этой столовке где-то рублей в 300. А как вы хотели, курорт, однако. А как известно, с этим приходится считаться.

Но если, это вас не устроит, то могу подсказать заведение с более умеренными ценами, я бы сказал, демократическими. Это кафе «Багратион», что находится почти вблизи с «Фестивальным» по адресу улица Карла Маркса, дом 2а. Вот там можно разгуляться даже тем, кто приезжает в Адлер бюджетными способами, например, тем же автостопом, и живёт не в гостинице, а в палатке. Например, оладушки вам обойдутся в этой кафешке всего в 25 рублей, картофельная пюрешка и сырники в 30 рублей, а гуляш всего лишь в 45 рублей. Кстати, именно такой пищей и примерно по таким же ценам я стараюсь питаться на трассе. Самое интересное, что это заведение работает с 10 утра до 2 часов ночи, а значит будет востребовано и сов, и у жаворонков. Про другие же заведения я, к сожалению, пока вам рассказать не могу, но думаю, и этих буде достаточно.

Похожие посты:

  • Где поесть в Иркутске. Часть 2.
  • Где покушать во Владивостоке. Часть 1.
  • Где покушать в Улан-Удэ. Часть 3.
  • Где покушать в Красноярске.
  •   15 комментариев to “Где покушать в Адлере.”

    1. Даже дома, особенно когда засидишься в онлайне, всё равно хочется кушать. Да ещё такая фотка! Издеваешься, Сергей. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Дома по утрам мне не очень хочется есть.

      Ответить

    2. Никогда небыл в Адлере, но на заметку возьму.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и сгоняешь.

      Ответить

    3. Серега, я итак есть хочу, а у тебя такая вкуснятина…

      Если захочу покушать Адлере, то наверняка вспомню твой пост!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Езжай в Адлер кушать.

      Ответить

      Арина Reply:

      Мне четверо суток до туда ехать, думаешь доживу? 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      «Тормозок» с собой и вперёд.

      Ответить

    4. На курорт еду с деньгами, а не смыслью как с экономить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это правильно.

      Ответить

    5. Был как раз таки в Адлере, ибо в Сочи на тот момент форум проходил и лезть в центр было глупо, пробки, кортежи и форум. Но сами, без экскурсий, особо никуда не ходили, так что о тех улицах и слыхом не слыхивал, а еды хватало в округе вроде бы улицы или проспекта Ленина, был там санаторий один.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Еды везде хватает, но хочется по дешевле.

      Ответить

    6. Обязательно зайдите в сувлачную Энос http://энос.рф/,у них прекрасная Греческая кухня,и цены нормальные можно не дорого и хорошо посидеть))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Спасибо, будем в Адлере, зайдём.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)