Фев 102012
 

река

Я как-то, вроде даже прошлой зимой писал о том, что в Соединённых Штатах Америки на великой реке Миссисипи будут для туристов реализованы речные круизы на старинных колёсных теплоходах. А мне что-то тогда, пока рассказывал вам о той новости, сразу вспомнилась книга, написанная американским писателем Марком Твеном, повествующая о приключениях двух пацанов, которых звали Том Соейер и Гекберри Финн. Во времена, описанных в книге, как раз и ходили такие вот теплоходы. Впрочем, в СССР были здорово реализованы круизы по великой русской реке Волге, да и не только по ней. Сейчас же большинству, являющимся гражданами России и обнищавшими в результате политики сами знаете кого, такие круизы недоступны. Ну, разве что, сегодняшний простой гражданин сможет самостоятельно сплавать по Иртышу и Оби от Омска до Салехарда. Но вот до Омска не каждый сможет добраться. А до Франции тем более.

Но, если вам вдруг выпадет осуществить поездку по Франции, то, если хватит средств, обязательно совершите и путешествия по рекам этой страны на круизных теплоходах. Ну, например, по рекам замечательной Верхней Луары возобновляет круизные рейсы восьмиместная пассажирская баржа. А Верхняя Луара, например, славна своими идиллическими пейзажами, а ещё самым мягким во Франции климатом. А если захотите не только полюбоваться окрестностями, но и погулять городам таких провинций, как Эльзас и Шампань, то вас ждёт ждёт двенадцатиместная баржа под названием «Адрианна». В тех городах между прочем у вас будет шанс ощутить дух, царивший в Средневековье. Это и старинные замки, и узкие улочки, мощённые булыжником. Я такие видел в Калининграде, в Одессе и даже в Питере на Дворцовой площади. Ездить по ним, конечно, полный пипец, а во прогуляться по мощённым мостовым будет в самый раз.

Ещё будут реализованы круизы и по такому винодельческому региону, как Бургундия. Вот там всё действительно всё очень серьёзно. А как вы хотели, 6 дней их продолжительность. Один на восьмиместной по знаменитому Бургундскому каналу, второй же на 12-местном судёнышке уже по всей провинции. Само собой в круиз включено и трёхразовое питание, и экскурсии. Но, блин, дорого всё это пока что для самостоятельного туриста из России. А вот существует ли во Франции такое явление, как гидростоп, я, к сожалению, не знаю. А было бы неплохо прокатиться.

Похожие посты:

  • Все в Париж на Рождественский каток!
  • Все во Францию на гастрономический фестиваль!
  • В Париже появился автомат по продаже багетов.
  • На чём добраться до Парижа.
  •   5 комментариев to “Франция ждёт любителей речных круизов.”

    1. Последние события вот на таких круизах, заставляют задуматься как бы он не оказался последним(

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кто верующий, с тем ни чего не случится. А неверующему и сосулька с козырька дома, где он живёт, упадёт на голову и убъёт. Я часто езжу по трассам, а там опасней намного, чем в круизе. Я за эту поездку насмотрелся на аварии и в одной сам побывал. Ни царапины.

      Ответить

    2. еще бы кто бы купил такую поездку

      Ответить

    3. Бургундия. Нормандия. Шампань или Прованс…
      — песенка навеки застряла в башке, и напомианет иногда, что надо… надо, Жека… хотя б до Парижу.

      А в детстве часто в круизы родители брали — по Томи и до Оби ..классно.

      Ответить

    4. […] Франция ждёт любителей речных круизов. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)