Фев 142012
 

железнодорожье

Есть в России такая организация, занимающаяся пассажирскими и грузовыми перевозками на железнодорожном транспорте, как «Российские железные дороги». Отношение к этому монополисту у пассажиров неоднозначное, но больше связано с негативом. И это вполне справедливо. Цены на железнодорожные билеты порой зашкаливают, а качество предоставляемых услуг, к сожалению, в большинстве своём остаётся на прежнем уровне и не всегда на качественном. Исключения в основном касаются проезда в фирменных поездах, там действительно при высоких ценах качество предоставляемых услуг находится на должном уровне. Я, например, остался доволен поездкой на фирменном поезде «Арктика» от Сегежи до Мурманска в сентябре прошлого года. Тем не менее, даже и «РЖД» способно делать своим пользователям подарки в виде сезонных скидок на проезд.

У меня, например, для тех, кто предпочтёт отдых на море без посредников, то есть без обращения к туроператорам, на территории России, есть и приятная новость. Но это касается только тех пассажиров, кто предпочитает ездить, например, на курорты Краснодарского края, в весенне-осенний период. Так, в поездах, которые отходя в период с 15 марта по 27 апреля и с 1 октября по 26 декабря, пассажирам, купивших билет в купейный вагон, будет предоставлена скидка в размере 50% от тарифа при покупке билета за 31-45 дней до отправления. Простыми словами, такие билеты осенью и весной обойдутся людям даже дешевле, чем, еже ли люди предпочли бы приобрести билет в плацкартный вагон. Это, конечно же, очень даже неплохо, особенно для тех, кто привык планировать свой отпуск и другие поездки заранее. Тем же, кто не успеет и решит взять билет за 10 и менее дней до предполагаемого путешествия, наоборот, не повезёт. А всё потому что, такой билет обойдётся пассажиру на 10 процентов дороже от основного тарифа.

Такая фишка, на сколько я помню, уже была у РЖД в прошлом году, и народ, кто воспользовался покупкой билета в купе за 31- 45 дней до отъезда, остался доволен. Любит наш народ халяву и это правильно. Ещё же один такой прикол со скидками РЖД поднесёт уезжающим 7 марта и купившим купейный билет не ранее чем за 8 часов до отправления поезда, таким пассажирам также будет светить скидка в 50 процентов. Все же перечисленные скидки будут действовать естественно не только в поездах, идущих на юга, а по всей сети Российских железных дорог на поездах российского формирования.

Похожие посты:

  • Путешествия на грузовых поездах.
  • От Москвы до Пскова на поезде в январе 2012.
  • В итальянских поездах появятся вагоны отдыха.
  • Поезда дальнего следования.
  •   10 комментариев to “РЖД предоставит скидки в купе.”

    1. Халява хороша не всегда, я её не люблю.А скидки наверное всем приятны все хотят сэкономить хоть на чём — то.

      Ответить

    2. а если у них не купить за 45 дней, то можно вообще без билета остаться

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ни фига, они за 45 суток как раз и начинают билеты продавать.

      Ответить

    3. ну почему только на сезон? хотя у нас и такого нет(

      Ответить

    4. Это нормально, гарантия, что билеты уже проданы.

      Ответить

    5. скидки всегда приятны

      Ответить

    6. Эх, в этом году не до этого.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но год только начался.

      Ответить

    7. Хорошая новость !

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)