Мар 232012
 

Бали

Многие люди, выбирая место для проведения своего отдыха, стремятся поехать туда, где меньше всего туристов. И делают они это не только ради экономии средств, ведь там, где меньше туристов, меньше и желающих на них заработать. Но основная причина, конечно же, заключается в другом, а именно, в желании отдохнуть от людей. Таких мест очень много в России, например, в окрестностях Полярного Урала или в тундровой зоне Кольского полуострова, где даже и аукнуть порой бывает не кому. По мне, так отдых на севере является одним из лучших видов проведения досуга. Кроме того, что я родился, вырос и живу на севере, я люблю эту землю, ни смотря на суровый климат и короткое лето. Но такой отдых подходит и нравится не всем, а потому большинство предпочитает уехать в дальние южные страны, например, в Индонезию с его прекрасным тропическим островом Бали.

Между прочем, если вы предпочтёте провести свой заслуженный отдых в Бали, то даже на этом туристическом курорте можно найти малопосещаемые туристами пляжи. Например, там есть такой пляж, как Баланган Бич. Он славен своими белоснежными песками и скалами и в основном посещаем любителями серфинга. Ни смотря на его непопулярность среди основной массы приезжих, вблизи пляжа расположено много кафешек, так что голодными вы не останетесь. Ещё одно прекрасное место для спокойного отдыха расположено недалеко от гольф-клуба Нуса Дуа. Это пляж Гегер Бич с его мягким песком, удобным для игры в пляжный волейбол и спокойным морем, так как нет больших волн.

Но самый спокойный пляж на острове Бали, это Биас Тугай. А всё из-за того, что до него нужно полкилометра идти пешком от местечка под названием Паданг Баи. Самый же красивый из непопулярных пляжей Бали, это Унгасан, расположенный на юге острова. У него есть только пара недостатков, посещение пляжа платное и составляет 27 долларов, а ещё после обеда там не скупаться из-за больших волн. А если хотите действительно тишины, то езжайте на пару километров от аэропорта Нгурах Раи и вы попадёте на пляж Амед. Там нет серфингистов, но в море вы увидите много рыбацких лодок. А если вы заядлый дайвер, то нырнув на глубину, вы сможете полюбоваться кораллами. Приятного вам отдыха в Индонезии.

Похожие посты:

  • На Бали откроют больницу для туристов.
  • В шутку про Бали.
  • В шутку про Мальдивы.
  • Почему меня не тянет на юго-восток.
  •   19 комментариев to “Лучшие непопулярные пляжи Бали.”

    1. как говорится меньше народу больше кислороду.

      Ответить

    2. А автор сам там бывал?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сам автор там не бывал.

      Ответить

      Zhanna Reply:

      Вот жаль, а фоток требовать собиралась.

      Ответить

    3. Когда смотрю в Кинопутешествиях фильмы о Бали, сердце замирает даже от одного созерцания этой красоты. Спасибо за информацию о непопулярных пляжах, скопировала на случай, если всё же рискну на такой длительный перелёт.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Были бы средства, рискнул.

      Ответить

    4. Райский уголок.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Баунти.

      Ответить

    5. Никогда не приходилось бывать на Бали, да я не очень любитель экзотики, но старшему сыну очень нравится, он там был не раз.

      Ответить

    6. Как только доберусь до Бали, полкилометра пешком до местечка под названием Паданг Баи не покажется мне таким уж далеким расстоянием, и 27$ не столь высокая цена по сравнению с билетами на самолет. 🙂
      Главное, вообще когда-нибудь туда попасть.
      Легче к вам, в северные края, прогуляться 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот в Норильск попасть не так уж и просто.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      А что, закрытая зона?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Дорог до него нет, а самолёт очень дорого стоит.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Да, это препятствие, согласна!

      Ответить

    7. Побывать бы там..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сразу видно человека, живущего далеко от моря. )))

      Ответить

      tankard39 Reply:

      Свое не так греет. Это как черешня у соседа))

      Ответить

    8. Я сама не люблю толкотню и шум, так что стараюсь выбрать менее популярные места для отдыха.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Аналогично.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)