Сен 242011
 

восток

Не знаю, в чём именно феномен стран государств, расположенных в Юго-Восточной Азии с точки зрения развития туристической сферы. Вот, лично мне почему-то как-то Европа ближе и вовсе не потому что пресытился азиатской частью нашей страны, просто сам не знаю из-за чего. Народ же усилено ездит отдыхать во всякие Таиланды и Китаи. И ведь нравится же людям там, да взять хотя бы преподавательницу литературы техникума, где я учился, с каким упоением она описывала свой отдых на побережье Жёлтого моря в Китае. Рассказывала, какая там природа красивая, какое там яркое синие небо, зелёная листва. Как говорится, каждому своё, ну, в смысле того, если говорить о красоте природы в том или ином регионе. Кому-то южная ближе, а мне вот суровая северная. На юге я бы жить не смог, да и отдыхать туда тоже как-то совсем не тянет. Жарко там, если честно, а жару я переношу плохо.

Что касается восточных стран и в частности того же Китая, мне не с чем сравнивать тамошнюю природу, так как ни смотря на низкую стоимость визы в Китай, в эту страну я так и не съездил, хотя в 2009 году была такая возможность, когда я возвращался с Владивостока и по пути заскакивал в Благовещенск. Кстати, китайский город Хайхэ я даже видел с российского берега речки Амур. Его небоскрёбы отлично просматриваются и без бинокля. По моему авторитетному мнению, если в Китае все города именно так и выглядят, и если там точно такая же природа как в Приморском крае или в Амурской области, то мне там точно делать не чего, ну разве что смотаться за какими-нибудь покупками.

Впрочем, это тоже лишнее, когда у меня под боком Финляндия с городом Рованиеми, куда в целях шоп-туризма мотаются ‘жители Мурманской области. Что до достопримечательностей, типа буддистских храмов и святынь, такого добра хватает и в нашей стране, на территории республики Бурятия, в частности. Вот, в Монголию я бы съездил, она более дикая и народ там более спокойный, говорят, на бурятов похожи. Только вот виза туда стоит дороже, чем в Китай, а потому меня жаба душит ехать и в эту страну. Так что мой сегодняшний выбор – Северная Европа. Осталось только сделать новый загранпаспорт, потому как срок старого истёк год назад и потом можно попытаться получить шенгенскую визу. А в Китай пусть ездят те, кого он действительно привлекает.

Похожие посты:

  • Есть альтернатива Таиланду.
  • Привлечёт ли туристов политическая стабильность Таиланда.
  • В Таиланде началась борьба с русскими гидами.
  • Серфингистка из России утонула на Пхукете.
  •   7 комментариев to “Почему меня не тянет на юго-восток.”

    1. А мне на юге нравилось жить, зима не очень холодноя, солнце,фрукты, красота. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но ты же не жила на севере.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Наверное это и к лучшему.

      Ответить

    2. Зря ты так о Китае… Небоскребы там есть, но не они главное. Там потрясающие парки, удивительно красивая природа. Вообще одна из самых интересных стран. И климат там большей частью нормальный — просто не езди туда летом, и все.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет, я уж лучше в Европу.

      Ответить

    3. наверное, нужно побывать там, чтобы понять разницу.

      Ответить

    4. […] Почему меня не тянет на юго-восток. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)