Май 102012
 

Таиланд

А не поговорить ли нам о таком искусстве, как кино. А правда, кто из вас не любит смотреть фильмы, особенно, если они сделаны на качественном уровне? А какое кино любите вы? Мне, например, больше нравится смотреть документальные фильмы, в основном посвящённые рассказам о разных уголках мира. К сожалению, моё финансовое состояние не даёт мне возможностей бывать там, где, порой, мне очень хотелось бы побывать, например, в северной стране Исландии, ну или ради прикола и поднятия кругозора смотаться в южно-азиатский Таиланд. Там, говорят, тёплое море, много фруктов и очень много обезьян, не только диких, но и домашних, умеющих и обслуживающих туристов, в том числе и прибывающих в эту южную страну из России. А я там не был ни разу, а потому не могу вам много рассказать об этой стране и уж тем более похвастаться фотографиями.

Это хоть и жалко в некотором смысле, но не смертельно, тем более почитать о Таиланде в наш век можно где угодно, вот здесь к примеру. А вот новости о туризме, касаемые и того же самого Таиланда, я пока рассказать в состоянии. И не спроста свою эту заметку я начал с тематики, посвящённой кинематографу, а продолжил Таиландом. Дело в том, что именно в одной из лагун близ одного из тайских островов, который называется Яо Ной, немецким архитектором Оле Ширеном был построен необычный кинотеатр. Его необычность заключается, прежде всего, в том, что кинотеатр этот плавучий. Выглядит он как деревянные плоты, скреплённые резиновыми ремнями. Такую конструкцию немецкий архитектор перенял у местных тайских рыбаков.

Не знаю, заплатил ли немец рыболовам за такую идею, но она классная и если даже архитектор оказался жадным до денег, то всё равно я бы посоветовал ему получить на неё патент. Впрочем, лично я бы платить рыбакам точно не стал, но вовсе не из жадности, а из-за того, что не люблю платить дуракам, которые сами не допёрли до того, каким образом можно привлечь на свои острова ещё больше туристов. Всё-таки, я думаю, найдётся много желающих посмотреть кино в таких необычных условиях, как плавучий кинотеатр. Так что, все, кто желает это осуществить, особенно, мой друг Танкард, скорее берите чемоданы в зубы и бегите в аэропорт, самолёт не поезд, его на такси за три часа не догонишь.

Похожие посты:

  • Отдыхая в Паттайе, посетите остров Ко Лан.
  • Парк Нонг Нуч в Таиланде.
  • Вас приглашает королевский парк слонов в Таиланде.
  • Обеспечение безопасности туристам в Таиланде.
  •   11 комментариев to “Архипелаг-кинотеатр построен в Таиланде.”

    1. Много интересных уголков в мире, где хотелось бы побывать!

      Ответить

    2. Довольно экстремальное кино получается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но и ощущения иные.

      Ответить

    3. Конечно, рыбаки не додумались о плавучем кинотеатре.
      Ведь они заняты ловлей рыбы.
      Когда и на другие дела отвлекаться.
      Они же не бизнесмены.

      А идея плавучего кинотеатра, действительно, классная.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Таиланде народ не очень далёкий.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Ну не скажи, зато говорят, у них чистота и порядок, не то, что в России.

      Ответить

    4. Читал и я уже об этом кинотеатре на плаву.
      И фоты видел. Оригинальное решение. Так сказать — маркетинг в действии 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень правильный маркетинг.

      Ответить

    5. в Таиланде еще и плавучие гостиницы есть

      Ответить

    6. Уважаю кино во всей палитре — и мейнстрим и артхауз. Балдею от созерцательного. Все ведь зависит от настроения — сегодня достаточно боевика зубодробительного, а завтра хочется окунуться во внутренний мир чей-то, полный чего-то такого…сложного…
      Знаю многих, кто придерживается какого-то одного полюса этого большого мира, а мне везде хорошо 🙂

      Было бы интересно оказаться на такой киноплощадке, просто из интереса и тяги к новизне ощущений. Особенно, если фильм про море-окиян смотреть.. я думаю, владелец додумается до этого, а еще и до 4D эффектов, типа брызг и ветра — оно ведь там все рядом :)))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)