Май 062012
 

Польша

Всё-таки поляки народ не обидчивый, даже не смотря на убийство российскими спецслужбами своего президента, к простым русским туристам они относятся вполне нормально. Мы не виноваты же в том, что Россией правит шайка козлов и дегенератов во главе со своим вождём Ботоксом. Но, не буду о политике, это дело грязное и что касается международного её направления, то там грязи ещё больше, особенно по отношению к Европе. Потому и не хотят пока европейцы вводить безвизовый режим для россиян, больше опасаясь того, что к ним повалит и всякая нашисткая шваль, многим из которых шенгенской визы не видать как собственных ушей. Лишили бы ещё самого Ботокса возможности проезда в страны Евросоюза за тот геноцид, что он творит против русского народа, ну и за то, что заказал убийство Леха Качиньского, совсем было бы хорошо.

Но что-то я отвлёкся от основной темы. Вот, например, для простых туристов, покупающих туры у операторов, зарегистрированных на территории Калининградской области, польские пограничники ввели «зелёный коридор». То есть, теперь посещение таких городов, как Гданьск или Щецин стало упрощено. Правда, такое упрощение действует лишь на эти майские праздники, но всё же решение отличное. Финнам бы тоже не помешало взять его на вооружение, а то тут Злюченька рассказывала как 8 часов их автобус проходил российско-финскую границу. К слову, если в России не грянет оранжевая революция, то боюсь, в скором времени она превратится в китайско-финскую. Политика у товарища Ботокса такова, что он готов всю Россию подарить китайцам. Какая там Кемская волость. Ну, снова я отвлёкся от польских пограничных послаблений.

А там намечается вот что. Пограничная служба Польши ввела систему предварительного бронирования. Это значит, что данные въезжающих в Польшу будут заранее подавать в таможенную службу города Ольштын и они до въезда в страну будут проверять по базе имеет ли право турист въезжать на территорию Польши и Евросоюза вообще. А с зелённым коридором вообще здорово всё выходит. Те туристы, которым не нужно ни чего декларировать, будут при въезде в Польшу одновременно проходить паспортный и таможенный контроль. Пока такое нововведение будет действовать в экспериментальном режиме, а дальше будет видно, надеюсь, оно продолжится и после майских праздников.

Похожие посты:

  • Про упрощение визового режима с Польшей во время проведения Евро-2012.
  • Развитие делового туризма в Польше.
  • Я против погранзон.
  • Беспредел на российской таможне.
  •   21 комментарий to “На майские Польша открыла «зелёный коридор» для туристов из Калининграда.”

    1. А на фига господину Ботоксу, как ты выражаешься, заказывать было убийство Леха Качиньского.
      Какая выгода в этом, не пойму?
      Вряд ли Польша была бы к нам благосклонна?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Личная ненависть. Бандиты обычно так свои вопросы решают. А Путин — глава шайки под названием Партия жуликов и воров. Думаешь, что он так за власть вцепился? Да, потому что на зону не хочет, а посадить этого ублюдка давно пора, хотя бы за енинградское дело, когда они с Собчаком вместе воровали. Вот и пошёл на третий срок, а потом и на четвёртый пойдёт, если раньше из Кремля вперёд ногами не вынесут в Колонный зал Дома Союзв.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      Да они там все воруют.
      Не только Путин.
      А кто лучше него сейчас.
      Других кандидатур нормальных все равно нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кроме Путина в России живёт много достойных людей, хотя бы я. Только меня до выборов просто не допустят, потому как в случае моей победы всё ЕдРо поедет достратраивать Трансарктическую магистраль от Лабытнанги до Чукотки, и есттесвенно по этапу деть в серых ватничках. Воры должны сидеть не в Кремле, а в лагерных бараках. Но опять же сядут они не заолитику, а по уголовным статьям. За политику сидеть ни кто не должен, так же как и за экстремистские высказывания и призывы к свержению фашистского режима.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Шутки у тебя очень задорные. 🙂
      Достойным людям приходится только блоги писать. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А Серый не шутит, стану президентом, всё так и будет.

      Ответить

    2. ну какое убийство то? ну ты даешь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Политическое.

      Ответить

    3. в польше не была и вообще за границей не была…
      если бы они сделала свободный въезд и выезд ад еще и не такой дорогой, то возможно осчастливили множество народа..))

      Ответить

    4. Сергей, «Но, не буду о политике», ну и не надо, надоела она всем как горькая редька. Лучше о чем нибудь интересном.

      Ответить

    5. Даже бесплатно в Польшу нге поехал бы..

      Ответить

    6. Русские и поляки вполне дружественные народы, если не считать древние войны, а воевали все и со всеми, даже сами с собой.

      Ответить

    7. Я пока была только в безвизовых странах

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я в 2006 году литовскую границу нарушил, в Вильнюсе вылез на перрон из транзитного поезда. Но теперь хочу шенген сделать.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      Мне для начала нужно решить, куда мы сможем отправиться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Стран много интересных, главное, границу пересечь той страны, в чьём консульстве была сделана виза.

      Ответить

    8. Везёт же некоторым! В Польше были на экскурсии буквально один день. Какая там красотища, какая культура, архитектура — просто супер. Чистота и ухоженность. Поляки — гоноровый народ, себя уважают и чтят свою историю, государство. Может и мы дорастём до их уровня.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Дай то Бог дожить. Главное, выгнать медведопутов и прочую шваль, желающую превратить людей в послушную безграмотную биомассу.

      Ответить

    9. Это хорошо когда упрощают или делают уодобно визовый режим,

      Ответить

    10. Вот и мы с женой в июне-июле Польшу пересечем, транзитом в Германию, на сорева 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Как раз в июле они собираются устраивать проверки на внутриевропейских границах.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)