Июн 242012
 

море

Хоть я и отношу себя к довольно спокойным людям, отбрасывая то, каким я был в недалёкой молодости, но многие вещи лично меня очень раздражают. К ним относится и то, с чем я иногда сталкиваюсь в поездках. Например, дорожные знаки, запрещающие остановку автотранспорта в нормальных, казалось бы местах. Взять хотя бы поворот на карельскийгород Сегежа с трассы М-18. Что мы там видим? После самого поворота идёт довольно таки широкая обочина, где запросто может остановиться и фура. Но, какой-то дебил из карельского МРЭО велел дорожникам установить там знак, запрещающий останавливаться автотранспорту. Но кроме запретов, раздражающих меня, есть нормальные запреты, нарушения которых также раздражает меня. К ним относится запрет на курение в тамбурах электричек, которые некоторые граждане игнорируют и после них в тамбур войти невозможно.

Франция же пошла дальше в этом вопросе, не знаю только как в других городах во франции, относящихся к курортным, но в Ницце на пляже Столетия, занимающего более сотни побережья Средиземного моря, запретили курить с 9 до 20 часов по местному времени. Лично я считаю такой запрет, предусматривающий штраф в 35 евро, вполне правильным и оправданным, ибо не фиг. Всё таки на море приезжают не только взрослые люди, но и дети, а также будущие мамы, травить организм которых вредными смолами и никотином я считаю преступлением. Так что, если и у нас, и в Украине запретят смолить и тем самым отравлять жизнь и здоровье некурящим отдыхающим, я буду только за, причём обеими руками. Пляжи созданы природой не для того, чтобы на них курили, а для того, чтобы там заорали и купались. Так что, молодцы французы, что пошли на этот шаг. Если человек по другому не понимает, стало быть самым лучшим действием к противодействию будет просто наказать его монетой. Помню, в детстве, когда отдыхал с родителями в Одессе, меня сильно раздражало то, что когда я валяясь на горячем песочке, выйдя из моря, руками натыкался н «бычки» от сигарет. Это всяким бомжарам в радость найти в песочке недокуринный до конца и смачно втыркнутый в этот самый песочек «хабарик». Нормальному же человеку это ни к чему. Да и неприятно, если честно, что когда ты лежишь и дышишь целебным морским, укрепляющим здоровье лёгких воздухом, кто-то рядом направляет тебе в нос струю никотинного дыма. Вот во Франции, в частности, Ницце на одном из популярных пляжей, теперь такого точно не будет и остаётся ждать, когда такой правильный закон введут и у нас.

Похожие посты:

  • Франция ждёт любителей речных круизов.
  • Все во Францию на гастрономический фестиваль!
  • В Париже появился автомат по продаже багетов.
  • На чём добраться до Парижа.
  •   13 комментариев to “В Ницце вводят запрет на курение на пляже.”

    1. да у нас тоже скоро так будет — нигде нельзя курить

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это правильно.

      Ответить

    2. давно пора..а тем более на пляже…где много детей…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И некурящих взрослых.

      Ответить

    3. курение зло, пассивное курение — дважды зло

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Согласен.

      Ответить

    4. За курение в неположенном месте, в неположенное время — уголовную статью! :)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Уголовная статья, это слишком, лучше штраф в пользу здравоохранения.

      Ответить

    5. Правильно! У нас тоже вводят какие-то законы по поводу кульщиков.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В России тоже, но корявые какие-то.

      Ответить

    6. Можно места отводить отдельные для курения, в сторонке.
      Я не люблю, когда рядом курят. А когда со мной дети — меня это вообще раздражает. Мы же на пляж не дымом дышать ходим. Хотя нормальные люди не станут курить рядом с детьми, но такой закон не помешает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нормальных людей становится всё меньше, вывод сделал на основании того, что большинство устраивает фюрер у власти.

      Ответить

    7. […] В Ницце вводят запрет на курение на пляже. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)