Июн 202012
 

праздник

О чём я действительно жалею, это о том, что лето очень короткое и именно летом в разных частях страны, да и вообще СНГ, проводиься очень много фестивалей. Вот, на одном из таких мероприятий мне удалось побывать этим июнем во время поездки на Урал. Те, кто меня читает постоянно, знает, что речь идёт об этнографическом празднике «Живая Пермь». Апримерно в этих же числах на другом краю России, в Калининградской области проходил Ларионовский фестиваль, посвящённый бардовским песням. Событие грандиозное в рамках янтарного края. Один раз я его посетил и остался очень доволен, как и организацией, так и местом проведения на берегу Балтийского моря. Это я к чему, да всё к тому, что человек не на столько совершенен, чтобы успеть побывать везде в одно и тоже время. Так что приходится выбирать и решать, что для тебя важнее и уже выбирать, исходя из своих собственных приоритетов.

Конечно же в выборе интересных мест и мест проведения различных фестивалей мы многим обязаны таким ресурсам как, например, http://southguide.ru , где можно найти много полезной информации, в том числе и той, что рассказывает нам о том, где остановиться и вкусно покушать. Такой вот туристический гид, сделанный специально для тех, кто не определился с местом проведения своего отдыха. Что до фестивалей, то я бы, если бы не заранее намеченные планы, посетил бы спортивно-музыкальный фестиваль «Тьмутаракань — сердце Тамани», что пройдёт в Краснодарском крае с 17 по 26 августа. Как становится ясно из названия, праздник этот будет происходить в самом центре южного берега Таманского полуострова на песчанной Бугазской косе. Что же интересного может увидеть там турист? Да, в принципе всё, что его заинтересует, ибо фестиваль сей будет рассчитан на любителей любого культурного, музыкального и спортивного направления.

Там пройдут и спортивные соревнования, такие как волейбол, пляжный футбол, лёгкие парусные виды спорта, такие, как, например, кайтсерфинг. Там будет и цирк, и театральные постановки, а также выступление музыкальных групп различных жанров. Настоящим же сюрпризом для гостей фестиваля станет приезд знаменитых «Бурановских бабушек». Так же на территории проведения праздника будет организована и торговля, в том числе и едой. Что до безопасности нахождения в лагере, то и тут власти озаботились сим важным делом. Вся территория будет хорошо охраняться, а потому все правонарушения будут сразу же пресекаться, что лично мне нравится.

Похожие посты:

  • Фестиваль «Живая Пермь — 2012″.
  • Езжайте в Изборск этим летом на праздник.
  • Уважайте местные обычаи и праздники.
  • Китайцы зовут на фестиваль еды в Гонконг.
  •   8 комментариев to “Фестиваль «Тьмутаракань — сердце Тамани» пройдёт на Кубани.”

    1. Прикольное название — «Тьмутаракань». ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Историческое между прочем.

      Ответить

    2. Тамань и Тьмутаракань даже рифмуются. 🙂
      Хоть и жила на Кубани, а вот в Тамани не довелось побывать.
      Как ты говоришь, везде не поспеешь.
      Я хочу в Питер и Ялту.
      А они в противоположных сторонах. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вот живу на Кольском полуострове и мало где был в своих краях. Лень.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Нормальное заявление.
      А не лень далеко от дома уезжать. 🙂
      Да еще и без всякого комфорта..

      Ответить

    3. Тьмутакакнь еще связана с Княжной Таракановой, которая представляла себя дочерью царицы Елизаветы Петровны и Алексея Разумовского.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё может быть.

      Ответить

    4. […] Фестиваль «Тьмутаракань — сердце Тамани» пройдёт на К… […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)