Сен 142012
 

Вологда

После того, как слезли с Колокольни, отправились дальше бродить по Кремлю и набрели на выставочный зал, который сразу же решили посетить. Вообще-то в одном помещении и по единому билету проводилось несколько интересных выставок. Это и выставка старинных икон, выставка «Народное искусство», связанное с этнографией, ну и выставка шляпок, которую мы просмотрели бегло, в отличии от первых двух, на которые мы потратили большевремени. Злюченька во время осмотра экспозиций делала фотографии, а я просто рассматривал их. Мог бы и сам пофоткать, но так как мне впереди предстояло путешествие в Карпаты, решил сэкономить место на карте памяти моей камеры. Были в высавочном зале ещё и картины современных художников, на которых были изображены города, а также разный авангард, что также было интересно, хотя не так сильно как этнография.

Вологда

Сам же Вологодский Кремль по своей сути не являлся защитным сооружением, в старину в нём находилась митрополичья резиденция. А вот красоты у него не занимать, а стало быть квартальные календари с его изображением могли бы украсить любой офис или квартиру. После посещения выставки мы с Злюченькой решили, что неплохо было бы подкрепиться и как по повиновению волшебной палочки пред нами предстало кафе «Зачёт», которое вы видите на одной из фотографий к данной заметке. Собственно, это оказалось кафе по типу столовой, а еда вкусной и недорогой. Так полный обед на двоих нам обошёлся в сумму равную всего 260 рублям.. Если честно, то я был приятно удивлён тем, что в самом центре туристического города можно довольно дёшево и в то же время сытно пообедать.

Вологда

Выйдя с территории Кремля мы отправились по Мира в сторону железнодорожного вокзала и не доходя до него, нашли гостиницу «Вологда», где после похода в супермаркет за едой и вечернего перекуса обрели ночлег. Двухместный номер, включая душ и завтрак обошёлся нам в 1400 рублей. По началу мы думали включить в эту стоимость ещё и ужин в гостиничном ресоране, но поскольку на время нашего прибытия в этом заведении гуляла свадьба, то ужинали мы в номере. Собственно говоря, дешёвый ночлег в Вологде можно найти ещё в паре мест, это комнаты отдыха железнодорожного вокзала и что-то похожее на мини-отель во дворе дома напротив него. Сколько стоит там номер, мы узнавать уже не стали, но не думаю, что намного дороже, чем в гостинице, в которой остановились мы. А потому я вполне могу порекомендовать эти варианты ночёвки всем, кто приедет в старинный северный город с резным палисадом. А у меня пока всё.

Вологда

Вологда

Вологда

Вологда

Вологда

Похожие посты:

  • Вылазка на колокольню Софийского собора 18 августа 2012 года.
  • Прогулка к Вологодскому Кремлю 18 августа 2012 года.
  • От Питера до Вологды в августе 2012 года.
  • Информация про Вологду.
  •   6 комментариев to “Продолжение прогулки, еда и ночлег в Вологде 18 августа 2012 года.”

    1. Красивое место. Правда маленький домик, не очень вписывается в архитектурную композицию, но это второй вопрос!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Маленький домик, это управление музеем-заповедником «Вологодский Кремль».

      Ответить

    2. да, мы хорошо погуляли)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надо будет ещё и Псков посетить, тем более до него всего 300 километров.

      Ответить

    3. Домики приятные.
      Городок опрятный.
      Считай сама там побывала, благодаря вам со Злюченькой.
      А так бы про Вологду только песенку и слышала.
      А теперь даже некоторые места знаю. 🙂

      А кафе не зря Зачет называется.
      Цены на удивление зачетные. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кафешка действитеьно зачётная.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)