Сен 062012
 

трасса А-114

Пока не обработал остальные фотографии со своей поездки в Карпаты, хочу вам рассказать ещё об одном путешествии, совершённом мной и Злюченькой в середине августа на выходные. Так, в пятницу вечером 17 августа мы поехали в Вологду. Первоначально мы планировали часть маршрута от Питера до города, где резной палисад, проехать автобусом иуже там начать автостоп. Но у нас возникли проблемы с билетами и потому мы сразу начали стопить, отъехав от Питера на маршрутке от станции метро «Улица Дыбенко» до поворота на Приладожский. В тот день трасса М-18 была сильно загружена, а потому водитель джипа, который нас подобрал первым, по возможности объезжал пробки по обочине, так как сильно торопился добраться до Петрозаводска. Соответственно, нас он довёз до кафешки в Иссаде, то есть до начала трассы А-114, ведущей уже в Вологду. Там мы, перед тем, как стопить дальше, перекусили дежурными блинчиками.

трасса А-114

Да, тут я должен немного отвлечься от непосредственно поездки и рассказать о цели нашего путешествия. Как показывает туристический портал TraveLife.com.ua, в мире существует множество достопримечательностей, которые интересны путешественникам всех мастей. Нас же в этой поездке интересовал музей деревянного зодчества, расположенный близ Вологды в посёлке Семенково. Ради него и отправились в путь, так что, перекусив, м уже в темноте продолжили ловить машинку большую и маленькую. Стопили, кстати, без фонариков, обошлись светоотражателями, закреплёнными на одежде и очень быстро поймали иномарку, водитель которой ехал в Ярославскую область через Устюжну. По дороге в посёлке Дыми мы увидели страшную аварию, там одна машина лежала в кювете, а вторую просто разорвало а части. Реально, жуткое зрелище. Наш водитель только и смог сказать, мол, не гоняйте, ребята. До этой аварии, на трассе М-18 мы видели три мелкие ДТП. Вот тихонько, не нарушая ПДД мы од музыку группы «Pink Floyd»двинули дальше и таким образом к 4-м утра доехали до стоянки близ Лентьево, просто повезло, что наш водитель прозевал устюжинский поворот, а так бы нам пришлось идти пешком.

трасса А-114

Думали мы зайти в кафешку попить чайку, но ни смотря на круглосуточный режим работы кафешки, расположенной на стоянке, о чём свидетельствовала надпись, едальня оказалась закрытой. И нам ни чего не пришлось, как немного пройти вперёд, где и зависли на пару часов, пока нас не подобрал парень на ВАЗ 21099 и под песни Михаила Круга добросил нас до развязки близ Череповца. К тому времени уже начало светать и я сделал фотографию красивого рассвета. Накрапывал дождик и чтобы не мокнуть, мы зашли в магазинчик, где оказалось что-то вроде кафетерия. Там мы и позавтракали, после чего снова начали стопить. До Вологды оставалось, судя по знаку 118 километров, на водитель, который ехал до Шексны и согласился подвезти нас, сказал, что до областного центра около 130 км. Там я подумал о том, что мы можем сесть на автобус и немного поспать, но пока до автостанции, в ста метрах не доходя до неё, нам повезло с прямой Тойотой уже до самой Вологды, а точнее, до железнодорожного и автовокзала, откуда мы автобусом по городскому тарифу добрались до главной цели нашего маленького путешествия.

трасса А-114

Похожие посты:

  • От Питера до Вологды в июле 2009.
  • Город, где резной палисад.
  • От Ярославля до Вологды в июне 2012 года
  • От Вологды до Питера в июне 2012 года.
  •   17 комментариев to “От Питера до Вологды в августе 2012 года.”

    1. зависли на пару часов? это вы два часа ловили?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так там мёртвая зона, ну ещё ночь, машин вообще мало было.

      Ответить

    2. а чё так мало фоток?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что мало фоткал по дороге, сначало темно было, потом дождь накрапывать стал, а в дождь фотографировать совсем не айс.

      Ответить

    3. Рассвет над трассой очарователен. 🙂
      Будем ждать дальнейших приключений.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень много фотографий и очень много над ними работы. По мере готовности буду выкладывать.

      Ответить

    4. Рисковые! Мы никогда не останавливаемся на трассе, боимся ) А вам смелые и добрые люди попадаются ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кого не стоит бояться, так это людей с туристическим снаряжением.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      А Злайка, как фонарик, светися везде, даже под дождем возле музейных домиков.
      Это у нее на курточке такие полоски специальные?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это светоотражательные полосы для ночного стопа.

      Ответить

    5. Наверное это увлекательно так путешествовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Особенно, если долго не висишь ни где.

      Ответить

    6. да, прикольный стоп вышел)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И главное, успели вовремя.

      Ответить

    7. […] правда, мы с Злюченькой ездили не из Москвы в Крым, а с Питера в Вологду. Тем не менее, имея достаточную сумму денег, вполне […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)