Дек 082010
 

трасса

Не слишком приятная новость, даже можно сказать и я не побоюсь этого слова, отвратительная, для автомобилистов, собравшихся со стороны Питера в Финляндию. А дело всё в том, что на трассе Питер — Госграница в этом направлении ожидается сильная загруженность. А что вы хотите, желающих махнуть в Финляндию в дни новогодних каникул очень много, а между тем КПП и в обычные дни не шибко резво справляются с потоком автотранспорта, двигающего за кордон, а в праздничныедни так вообще ситуация очень сложная. Да и на самой трассе обстановочка не совсем благополучная, слишком узковата там дороженька для больших потоков, а стало быть, вполне вероятно, что пробок будет по любому не избежать. Я, кстати, не знаю, как на счёт пропуска рейсовых автобусов, может какой коридор на самих пунктах пропуска для них имеется, но тем не менее, но вот на трассе все же равны, кроме чинуш с мигалками и серых разбойников из ГИБДД. Но народ, по последней известной мне информации, и визы во всю получает, и билеты на автобусы пачками скупает, ну уж точно не затем, чтобы получить водокачку. А ещё же и консульство Финляндии на этом не останавливается и планирует до конца года выдать ещё около миллиона виз, так что на российско-финской границе ожидается точно полный бананас.

Но есть и альтернативный вариант, специально для тех, кто не желает куковать в пробках и на границе. Это всё та же железная дорога.. Кстати, с 12 декабря до Хельсинки начнёт курсировать скоростной экспресс Allegro и финские власти рекомендуют всем туристам и просто собравшимся отдохнуть в дни празднования Нового года и Рождества Финляндии, воспользоваться именно этим альтернативным вариантом. Хочется лишь надеяться, этот паровоз не имеет ни какого отношения к РЖД, потому как их сервис мне известен и эта контора мне лично доверия не внушает. Кстати, не зависимо от времени года, Финляндия хороша для туристов и самостоятельных путешественников ещё и тем, что там можно закупиться хорошим снаряжением по ценам дешевле, чем в России. Мне же лично остаётся верить, что когда-нибудь и я сам смогу воспользоваться такой возможностью. Собственно вот так вот.

А всё люди очень странные, и не зря же старик Дарвин вывел целую теорию про
происхождение человека от обезьяны, вот только церковь с ним в этом по прежнему не согласна, хотя фиг его знает, человеку свойствены обезьянние привычки, вот и с той же поездклй в Финляндию, кто-то один сказал, что под Новый год это круто и все рванули, как мартышки.

Похожие посты:

  • В Швецию на пароме.
  • Индийцы ужесточили визовый режим.
  • Гайана отменила визы для россиян.
  •   16 комментариев to “Дорога в Новогоднюю Финляндию.”

    1. Моя сестра собирается в те края, но они летят самолетом, т.к. будут с ребенком.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Самолёт — тоже вариант для зимы.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      А я бы не решилась с ребёнком да ещё и на самолёте……..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кому что.

      Ответить

    2. Мне почему то очень нравится Финляндия. Тихая, спокойная страна с отличным уровнем жизни..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне тоже.

      Ответить

    3. Не люблю я путешествовать зимой — холодно 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Главное, тепло одеться.

      Ответить

    4. И сколько преград для путешествий,мне казалось что раньше их было меньше.Хотя может я и ошибаюсь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А фиг его знает.

      Ответить

    5. Перед НГ наверное любое направление перегружено…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Любое популярное.

      Ответить

    6. А вы действительно скиталец. Читаю ваш блог и завидую белой завистью. Моя мечта побывать в скандинавских странах. А еще больше хочу в Карелию.
      Может когда-то и получится поехать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сам мечтаю поехать в Финляндию, так как ни разу там не был.

      Ответить

    7. Финляндия отличная страна. Там ничего нет кроме озёр, лесов и лесников

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там много чего есть хорошего.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)