Дек 082010
 

волк на пароме

Ну вот, хоть что-то хорошее намечается с весны 2011 года, а точнее,теперь из Санкт-Петербурга до Стокгольма будет ходить паром, причём целых два раза в неделю. Ну не совсем паром, типа на верёвочке который или как на остров Ольхон ходит, а целый, так сказать круизный лайнер «Принцесса Анастасия». Вот ведь как. Конечно, я без понятия, кто такая принцесса Анастасия и чем она прославилась в Швеции, но факт остаётся фактом. Вообще, что-то вспомнился мультфильм про «Каникулы в Простаквашино», ну про Ивана Фёдоровича Крузенштерна, типа человек и пароход. Вот и тут так жепримерно. Видать, эта принцесса была каким-ниибудь морским волком или исследователем морей и океанов. Ну а с какого перепугу-то тогда в честь неё назвали целое круизное судно? А ещё я вспомнил, чай такой есть «Принцесса Нури» и «Принцесса Гита», тоже ведь не спроста чаи так названы. А что до парома, то он не просто будет курсировать между Ингерманландией и Швецией, а на обратном пути ещё и заходить в столицу Эстонии, город Таллин. Совсем не плохо для путешественников, это теперь получается, что получив финский шенген? можно будет ни чего не нарушая, особенно, если едешь в Европу первый раз, спокойно пересечь границу Финляндии, как бы едешь только туда и потом попасть в Прибалтику.

Знаю, конечно, в Питере так фишка с бесплатным попаданием на паром не прокатит точно, а вот в случае с Швецией всё может быть. Ребята-автостопщики рассказывали, как они из Швеции попадали на халяву в Данию. Там самое главное, это проникнуть на сам корабль, дальше же всё, как в метро. То есть билетов ни кто не проверяет, а границы в Европе прозрачные и потому ни таможенного контроля, ни пограничного нет. Наши так через Финляндию добирались не то, чтобы даже до южных европейских стран, а даже до Африки, а потом такими же путями через финскую границу возвращались на Родину, типа того, что просто так долго путешествовали по Скандинавии. Финны то фишки просекают сразу, если в первый раз ты проезжаешь через них, а выезжаешь через, допустим, Польшу и во второй раз могут отказать в получении виз. Но они хоть и умные, а наши путешественники оказываются ещё умнее. Там главное во время отель забронировать, а дальше дело техники, въехал и снял бронь. Ни кто проверять не будет, жил ты там или нет.А паром, кстати, вмещает в себя больше 2000 пассажиров и кто там будет интересоваться кем-то слоняющимся по палубе и сошедшим в Эстонии, не ясно. Европейцам по фигу это всё, это не российская электричка, где контролёры могут и в окно безбилетного пассажира выкинуть. Вот так вот.

Ну по любому при оформлении визы, требуется приобрести страховку и порой из-за нечистоплотности страховщиков возникают страховые споры , и тут уж ну ни как не обойтись без опытного адвоката, чтобы их разрешить.

Но можно отправиться в Швецию на пароме и со своей машиной, правда, для этого надо, чтобы она была исправна и соотетствовала европарамертрам, вот если, допустим у вас ваз 2106 ремонт такой модели вполне реален, как и других моделей ВАЗ, надо только руководство по ремонту скачать и руки приложить.

Похожие посты:

  • Новый отжиг от Хренищенко.
  • Путь на Алтай упрощён.
  • Провал на железной дороге в Березняках.
  •   15 комментариев to “В Швецию на пароме.”

    1. сколько оказывается примочек у путешественников существует.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А как ты думала.

      Ответить

    2. А здорово, что решили запустить паром. Я бы с большим удовольствием проплыла на пароме, чем на автомобиле. Свежий воздух, водная гладь, красота!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я бы тоже сплавал.

      Ответить

    3. Это на подобие Титаника,интересно было бы поплавать.Представляю,билетики — то дорогое удовольствие.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Швеции можно и бесплатно проникнуть.

      Ответить

    4. Они свободно перемещаются из страны в страну, как мы из области в область…это огромный плюс!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но нам этого пока не надо к сожалению.

      Ответить

    5. Значит скоро почитаем про твои шведские путешествия?)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не скоро, потому как загран пока просрочен.

      Ответить

    6. Я никогда на пароме не была… Оч интересно было бы

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А сплавай на Сахалин.

      Ответить

      Анни Reply:

      Я предпочту в Японию )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Или в Японию.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)