Сен 082010
 

Раз обещал написать, расскажу немного о туристической одежде, которую я предпочитаю носить всегда и везде, то есть и в путешествиях, и в повседневной жизни. Решил вот начать со второго слоя. Собственно, все слои на мне из хорошей синтетики, в частности, вот эта флиска.
В чём её функциональность? Во первых, она греет, и геет даже в сыром виде, во вторых, она отводит влагу с нижнего слоя одежды, то есть с термобелья и отводит она влагу на верхний слой, тоже синтетический, куртку из мембраны.
Ну, в чём флис или более дорогая его разновидность, Полартек, лучше шерсти, о первом преимуществе я уже упомянул, в отличии от шерсти, флис и полартек греют даже мокрыми, второе преимущество, это то, что они очень быстро сохнут, можно надеть два свитера, а можно надеть полартек и полартек, особенно Thermal Pro будет греть намного лучше, да он и легче на самом деле. А вообще Полартек бывает четырёх разновидностей, первый, о каком я упомянул, самый тёплый и при морозе в 40 градусов в нём будет комфортно, второй, это полар 300, потом полар 200, полар 100, и есть ещё полартек Power Streych, в основном использующийся как нательное неактивное термобельё.
Флис же, в зависимости от величины ворса варьируется от полара 100 до полара 200, мой где-то 100, то есть в нём мне комфортно и при — 15 — 20.
Собственно, вот. Надеюсь, кому-нибудь было интересно. Спасибо за внимание.

  12 комментариев to “Второй слой.”

  1. нехило конечно

    Ответить

  2. И цена у самого тёплого не хилая, хочу перед отъездом купить, чувствую, по снегу поеду.

    Ответить

  3. хы хы :))) даже не удивило что он тоже серый 🙂 у меня флисы один армейский черный и несколько походных синий и зеленый 🙂

    Ответить

  4. Цвет «урбан», так на этикетке было написано.

    Ответить

  5. я с тобой солидарна — толстовки и олимпийки моя тема)))

    Ответить

  6. У меня в Мурманске второй флис под олимпийку сделан, чёрного цвета, брал в Питере на «Улельной» вроде за 500 р всего, жаль, в Иркутске нет такого рынка.

    Ответить

  7. У меня примерно такая же штука из флиса есть, только не урбан, а однотонная.

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Я мерил однотонную, а мне что-то не подошла, а потом купил ещё чёрную флиску, но лето было, а сейчас репу чешу, потому как пока шею вылечу и зима наступит, придётся мёрзнуть на трассе.

    Ответить

  8. Супер! Понравилось, интересно просто так можно носить7

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Носить можно и просто так, она тёплая, я вон сейчас хожу в терме, а сверху только флиска.

    Ответить

  9. Firma snova nova tour?
    U nova tour dostojnye fliski, ya ocenila)) I sejchas v nej greyus’)))

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Флиска у меня от компании «Сплав», тоже неплохая фирма.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)