Ноя 082012
 

Брест

Выспаться в поезде мне не удалось, хоть и вырубился почти сразу, как только поезд отъехал от Ровно. Ночью разбудили украинские пограничники, которые, посмотрев штамп в загранпаспорте, сильно удивились тому, что я так мало пробыл в Украине. Чтобы не было лишних вопросов, соврал я им, то, что ездил к друзьям во Львов на несколько дней. Такой ответ их вполне устроил. До белорусской таможни я решил не спать и второй раз вырубился уже после её прохождения. В Лунинец прибыли по рассписанию в 3-54 по местному, то есть правильному восточно-европейскому времени. Была сначала у меня идея добраться по железной дороге до Гомеля, осмотреть тот город и дальше автостопом двигать в сторону России. Но уж очень сильно захотелось мне посетить знаменитую Беловежскую Пущу. Потому я взял билет в плацкартный вагон поезда, следующего по маршруту Витебск — Брест с отправлением с Лунинеца в 5-13 утра.

Брест

Пока ехал до Бреста, даже удалось выспаться. Прибыли мы в самый зпадный город республики Беларусь в 9-30. Кстати, за билет я отдал всего лишь 20000 беорусских рублей, что по российским меркам за это расстояние сущие копейки. Жалко, что забыл пофотографировать в самом вагоне, тем более смог бы потом довести свои с нимки до ума в программе фотошоп , которая сможет исправить почти все изъяны, кроме кривых рук фотографа. Ну это я так к слову, потому как для меня фотография является неотъемлемой частью любого моего путешествия. Кроме этого я умею извлекать пользу из любой поездки, даже из железнодорожной.

Брест

На сей раз от соседей по плацкартному купе я узнал, что маршрутки с Бреста до Беловежской Пущи отправляются с городского автовокзала. Туда сразу, как вступил на перрон Брестского железнодорожного вокзала, я и отправился. Билет мне обошёлся в 17700 рублей, а поскольку отправлялась моя маршрутка в 13-00, мне удалось прогуляться по пешеходной Советской улице и перекусить вкусной едой в пиццерии на сумму 23000 рублей. В отличии от многих российских едальней, в белорусских ни кого из персонала не смущал мой рюкзак и походная одежда, что очень меня радовало. После вкусного завтрака я продолжил фотографирование одной из красивых улиц славного города Бреста, снимки которой я вам сейчас и предлагаю посмотреть. Продолжение следует…

Брест

Брест

Брест

Брест

Брест

Брест

Брест

Похожие посты:

  • Ещё фотографии с Брестской крепости.
  • Кратко про город Брест.
  • От Минска до Пружан в августе 2012 года.
  • Прогулка по Брестской крепости в августе 2012 года.
  •   10 комментариев to “От Ровно до Бреста 30 августа 2012 года.”

    1. сколько ты повидал, это ж просто уму не постижимо )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На самом деле немного.

      Ответить

    2. а это что за уменьшенная копия Александрийского столпа?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Действительно похож на питерский Александровский столп, но ни в одном путеводителе пока нет информации, скорей всего новодел, но симпатичный. Может Хомяк знает, всё таки она дольше меня по времени провела в Бресте.

      Ответить

    3. какой же красивый город то, аж супер фото

      летние, прямо не верится, что лето нетууууууууууууууууууууууууу

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Брест красив, но ему здорово в войну досталось, потому в нём мало исторических зданий.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да, а что на кнопки не нажимаешь? На гугль-плюс и твитер. Я не забываю.

      Ответить

    4. Улица Советская выглядит очень даже по-буржуйски шикарно. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Культур мультур )))

      Ответить

    5. […] От Ровно до Бреста 30 августа 2012 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)