Ноя 162012
 

техника

До сих пор со смехом вспоминаю о покупке своего первого мобильного телефона. Было это осенью 2004 года. Я тогда уже не разговаривал и потому боялся, что в магазине не так поймут. В моём понимании телефоном называлось то, по чему можно было звонить. Впрочем, про связь через СМС-сообщения, как и про возможность юзать и Интернет я тоже знал. В принципе и брал в основном из-за мобильного Интернета. Тогда как раз ложился в больницу на обследование и после собирался в недельное путешествие по Северо-Западу России. В общем хотелось мне и выходя из дома, иметь возможность выходить в Интернет. К слову это у меня не получилось, ну ещё бы, что я мог сделать с чёрно-белой LG W3000? Это потом, спустя 3 года сумел-таки выйти в сеть после приобретения Моторолы L2, настроив правильную точку доступа.

Это сейчас с мобильными устройствами, сделанных специально для выхода в Интернет, намного проще, особенно, когда появились планшетные компьютеры. Хочешь, к примеру, sony tablet купить, пожалуйста, хочешь Digma, как поступил я, запросто. Столько разного снаряжения для любого вида связи в дороге появилось на любой вкус и кошелёк. С развитием сетей по WiFi помнится, стали очень популярны нетбуки, пользовался, да и до сих пользуется ими народ везде, где только это возможно. Я даже на вокзале станции Боровичи-Полесские ночью видел, как на полу сидела девушка с нетбуком на коленях и юзала Интернет. Но пожалел я о том, что сам не взял в путешествие нетбук раньше, когда прибыл в украинский городок Ковель и устроился на ночь в гостиницу. Там вот как раз тоже был бесплатный доступ в Интернет по WiFi.

А чего свой девайс не взял в то путешествие, а оставил в Питере? Да, просто потому что не захотел лишний раз перегружать свою шею, где и ношу сумку для нетбука. Вот сейчас в качестве замены относительно тяжёлого девайса взял лёгкий и меньшего размера, то есть планшет. Кстати, брал я его снова, как и первый свой телефон тоже вроде как перед больницей, думая, что положат, но не положили. Так что, имея нормальный проводной Интернет, сейчас свой планшетник использую только как читалку и пока всё меня вполне устраивает, тем более за ту цену, которую за него выложил.

Похожие посты:

  • Планшет как полезный девайс для путешественника.
  • Доступ в Интернет при путешествии по России и Финляндии.
  • Поезда с Wi-Fi в Италии и России.
  • Мои девайсы для связи в путешествиях.
  •   11 комментариев to “От мобильника до планшета для комфортного путешествия.”

    1. тоже мечтаю планшетник прикупить

      Ответить

    2. Чего только нет в доме, и компьютеры, и планшет, и смартфоны. Что будет завтра?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не знаю, не пророк.

      Ответить

    3. тебе, как путешественнику, планшетник более удобен (на мой взгляд), чем нетбук. планшетники имеют встроенный GPS, а закидав в него карты, в дороге ими удобнее пользоваться — крышки открывать не надо и на ходу просто в него глянуть….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У моего вроде нет GPS, хотя не знаю, не разобрался пока.

      Ответить

      izvozshik Reply:

      даже без него с картами работать удобнее чем в нетбуке

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я пока загрузил программу Дубль-ГИС, карту Питера.

      Ответить

    4. для города это здорово — и улицы показывает, и фирмы подсказывает. но я имел в виду топокарты, или карты автодорог с топо-привязкой. собираясь в путешествие можно обойтись без груды макулатуры.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я понял, но мне иногда нужно в Питере глянуть, куда идти.

      Ответить

    5. Ну теперь-то ты можешь спокойно путешествия совершать со своим новым электронным другом — планшетником. 🙂
      И всегда при возможности будешь с интернетом.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но в Питер всё равно поеду с нетбуком, чтобы поработать. А вот дальше только с планшетом.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)