Дек 262012
 

техника

Почему-то когда начинается разговор о снаряжении для путешествия, в основном подразумеваются такие вещи, как палатки, рюкзаки, спальники и многое другое, что продаётся в магазинах товаров для спорта и отдыха. Оно, конечно, правильно, так как лежит в основе основ различных походов и поездок, ибо тот, кто путешествует по настоящему, без выше перечисленных вещей точно не сможет обойтись, особенно в автономных походах. Если, допустим, идти в лес или горы на достаточно продолжительное время, по любому нужно будет как-то обеспечить себе нормальный сон. Нет, в некоторых случаях можно конечно обойтись и без палатки, просто построив шалаш из подручных материалов, но без спальника точно будет не комфортно, а сумку-тележку вместо рюкзака по любому в лес и тем более в горы не потащишь. Ну, не суть, вы меня, думаю, поняли. В этой же заметке я хочу поговорить о другом снаряжении, которое тоже в некотором роде делает наше путешествие комфортным.

Ни для кого не секрет, что очень приятно бывает послушать в дороге музыку или аудио-книгу, а для этого нужно Флешку купить, как носитель информации и загрузить на неё то, что хотите. Сейчас многие водители дальнобойщики вместо обычной магнитолы устанавливают магнитолу, в которую и втыкается данный носитель. Конечно, довольно, неплохо бывает послушать в пути какое-нибудь радио, например, «Наше» или «Дорожное», но вот только не везде оно ловит. Так, в той же Карелии между Лоухи и Кемью не то, что радио не ловится, но даже сотовая связь не везде работает. Этот участок дороги проходит вдалеке от всяких населённых пунктов. Один мой знакомый дальнобойщик вообще не слушает радио, а закачивает на флешку аудио-книгу и всю дорогу её и слушает. Вообще вещь очень удобная. Кстати, этот водитель и меня смог подсадить на аудио-книги, а точнее на детективы Бушкова. Потому дома я закачал на свой новый MP3-плейер детектив Бушкова «На то и волки», а вчера, пока ехал с Петрозаводска до Питера, слушал его всю дорогу. До этого слушал Стругацких «Пикник на обочине». Простые книги порой читать времени нет, а тут можно слушать в записи даже во время прогулки, а не только во время путешествия. Такой вот прогресс в современной технике.

Похожие посты:

  • Планшет как полезный девайс для путешественника.
  • Мои первые снимки камерой Canon Power Shot A 800.
  • О досуге во время путешествий.
  • Бортовые самописцы для авто.
  •   10 комментариев to “Флешка как полезный девайс для путешествия.”

    1. У меня две флешки на 8 и 16 GB

      Ответить

    2. одно из самых полезных изобретений, легко и удобно. А вот интересно, у флешек есть срок годности?

      Ответить

    3. уф флешка вроде давно как расходник и всегда лежит в кармане — ведь ни когда не знаешь, где что качнешь, вот и тягаешь гиг 8 в кармане, а в машине это святое — напхать туда можно много, а работает на порядок надежнее дисков

      гы, вопрос о снаряжении всегда интересный. и в зависимости от стилистики путешествия, метода передвижения и личности путешественника снаряжение сильно отличается. но вот крайние пару (вру пол года) лет ноут , свисток, жесткий, флешки присутствуют всегда (в России по крайней мере)

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Какой ещё свисток? А то, может, мне как раз свистка не хватает в путешествиях. ))

      Ответить

      izvozshik Reply:

      да не переживай, есть у тебя свисток — ты с него в инет выходишь (USB-модем под симкарту)

      Ответить

    4. Ну ты просто умница, Стругацких слушаешь в поездках!
      Наш человек! 🙂

      Ответить

    5. ни разу не слушала аудио-книги

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Попробуй, должно понравиться.

      Ответить

    6. мне раньше тоже аудиокниги нравилось слушать, а сейчас понимаю, что я не врубаюсь в речь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это смотря какая речь.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)