Дек 042012
 

Москва

Сейчас читаю книгу «Москва и Москвичи» Гиляровского и делаю вывод, что проблемы в Москве были всегда. Что в прошлом веке, когда по ней разъезжал гужевой транспорт, когда люди пользовались извозчиками для того, чтобы добраться из одной московской деревни в другую, что сейчас, когда повозки с улиц столицы исчезли и заменились на более современный транспорт, всегда что-то мешало тамошней жизни. Только раньше, во времена папы Гиляровского проблемы в том городе с транспортом связаны не были, они касались криминальной стороны. Хотя, что тогда в центре Москвы жили бандиты, что сейчас. Но, если раньше они неофициально нападали на прохожих и грабили их, то в наше время в принципе в центре города можно без боязни гулять хоть всю ночь. Бандиты стали бизнесменами, а криминалом промышляют сотрудники полиции и кавказские группировки. Но сейчас стало всё равно в чём-то хуже, к старым проблемам добавились новые — транспортные.

Правда, и сегодня есть что-то и хорошее в этом мегаполисе. Во первых, это то, что дешёвые гостиницы в Москве — явление вполне реальное. Вот, к примеру вам ссылка на одну из них, по которой вы сможете ознакомиться с ценами и условиями на проживание в этом отеле. Особенно это будет интересно приехавшим в командировку. Во вторых, транспортные проблемы всё же разрешаться будут. Кто ездил по центру столицы, видимо, в курсе того, как трудно порой проехать по её улицам из-за возникших пробок. Виной тому, главным образом, является отсутствие нормальных парковок и многие водители вынуждены оставлять своих железных коней прямо на обочинах. Это раньше, когда были лошадки, ни каких коллапсов не возникало, тем более не так и много коняшек тогда ездило. А вот автомобилей в Москве нереально много. Потому тамошнее градоначальство решило создавать плавучие трёхуровневые парковки, которые будут расположены в разных районах на акватории речки Москвы. Всего запланировано сделать пока создать 40 таких парковок-поплавков, куда поместится по 100 авто. Надеюсь, это хоть как-то поможет москвичам и гостям столицы, и сделает пребывание в Москве наиболее комфортным. Впрочем, в настоящее время пока идёт только согласование проекта, а значит, придётся малость подождать.

Похожие посты:

  • Москва пополнится новыми музеями.
  • Что для меня Москва.
  • Москва и москвичи.
  • Московский парк «Царицыно».
  •   12 комментариев to “В Москве появятся парковки-поплавки.”

    1. Интересно будет посмотреть на эти плавучие парковки.
      Главное, чтобы это реке не вредило.
      Хотя, ей давно навредили, чем только можно и нельзя.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Реку давно превратили в большую помойку.

      Ответить

    2. У нас в Таганроге есть здание, очень похожее на Ярославский вокзал.

      А вот с парковками у нас тоже не очень. Не думаю, честно говоря, что проект плавучих парковок сильно украсит Москву…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я был в Таганроге, но в 3 года и не помню тамошний вокзал.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      В 3 года и я бы не запомнила. )) Так зайди посмотри, я в нике ссылку оставила. 😉

      Ответить

    3. ну ничего себе цены…только за место 2000р..а если ты едешь вдвоем, то аж 5 шт надо выложить…и это за день! Это дорого!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для Москвы нормально, дешевле только хостелы, но не поедешь же туда парой.

      Ответить

    4. Москва — город особый, как отдельная страна

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только почему-то живёт он за счёт остальной страны.

      Ответить

    5. Интересная идея, будем ждать воплощения! А, может, подобное уже где-то есть?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скорей всего есть, сами власти Москвы ни чего нового позитивного придумать точно не могут.

      Ответить

      Oxana Devi Reply:

      Лучше не скажешь! 🙂

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)