Ноя 232011
 

Москва

Будете смеяться, и, наверное, долго и продолжительно, но я так ни разу будучи в Москве, не побывал ни в одном музее и не посетил ни одну выставку. Но прикол заключается лишь в том в основном, что в российскую столицу я приезжаю в основном лишь ради того, чтобы помыться и поспать во время продолжительных путешествий. Правда, недавно, пока я работал в Калининграде, Москва ещё была для меня и неким перевалочным пунктом, то есть местом пересадки с поезда на трассу и обратно. Лишь летом прошлого года я пока катновался в Москве, всё же умудрился посетить пару парков, Коломенский и Царицынский, о чём как-то уже рассказывал. Но тогда моё долгое пребывание было связано не с желанием погулять по паркам, а с ожиданием Трезвого Лесного слёта АВП, который состоялся в Подмосковном лесу.

Кстати, именно тогда для всех ленивых, но жаждущих посетить слёт была организована и аренда микроавтобуса от Москвы до деревни Попадьино. Я тоже хотел воспользоваться этим методом доставки, но «жаба задушила» покупать билет у Кротова, который на свои деньги арендовал автобус. Что до московских музеев, то говорят, в скором времени на территории ВВЦ появятся новые музеи, например, дизайна, книги, музыки, кино и бабочек. Последний мне кажется интересным, уж не Мавроди ли его открыл, хотя вряд ли, его скорее «жаба задушит» сделать что-то хорошее для людей. А вообще на ВВЦ, говорят, интересно и без тех музеев, что скоро там появятся. Странно, что сколько бы раз я не был вблизи Всероссийского Выставочного Центра, ни разу туда не заскочил. А ведь именно через станцию метро, находящуюся там, в течении нескольких лет выходил на трассу М-8, пересаживаясь на автобус, идущий в Сергиев Посад. Кстати, моя следующая поездка будет именно в Москву, правда, пока я не знаю, когда именно отправлюсь туда. Сейчас же жду ответа из института неврологии РАН, куда поеду на консультацию. Вот и думаю, может быть кроме дел, связанных с моим здоровьем, на сей раз сходить хотя бы на ВВЦ. Надеюсь, найду там что-то интересное и для себя.

Похожие посты:

  • Москва и москвичи.
  • Регулирование цен на проезд в московских такси.
  • На Арбате.
  • Прошлогодний хиппятник в Царицыно.
  •   12 комментариев to “Что для меня Москва.”

    1. Эх Москва.. Я бы тоже туда съездил..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но Москва не входит в число моих любимых городов.

      Ответить

    2. А я была в мавзолее и рядом в музее очень давно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот в мавзолей я ни когда не стремился попасть.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Я тоже не стремилась, но вот пришлось с мамой и сестрой отстоять очередь, не знаю зачем это было нужно.

      Ответить

    3. В Москве сейчас и бесплатно можно в некоторые музей попасть и выставки, надо только следить за афишами и оказаться в нужном месте в нужное время. А вообще когда она рядом и доступна Москва не так привлекательна. Я к ней равнодушна.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для меня Москва тоже не очень привлекательна, мне ближе Питер, но сейчас мне туда надо.

      Ответить

    4. я не была в москве…но сейчас там мой любимый в клинике лечится…(

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже может быть там скоро буду в клинике лечиться.

      Ответить

    5. На сей раз что-нибудь посетишь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Посмотрим, а то я обычно в городе как лось, иду вперёд и ни фига не вижу.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)