Сен 092011
 

Москва

Одним из городов, к которому я имею двойственное отношение, является москальская столица, город-геморрой Москва. При этом такое отношение у меня не только к самому городу, но и к её жителям. Ни смотря на дурацкую привычку подгонять всех москвичей под одну гребёнку, сложившуюся у многих россиян, лично я считаю коренных жителей этого города, то есть тех, чьи родители родились там, в целом людьми хорошими. А вот кого терпеть не могу, так это понаехавших, по своей сути москвичами не являющимися, но переехав в столицу Московии, смотрящими на провинциалов с высока. Это, как правило, так называемая лимита, которая в виду отсутствия мозгов, не смогла найти себя на родине и ринулась в Москву на заработки. И хотя устраиваются эти люди в основном дворниками и уборщиками, но при этом слишком высоко задирают свой нос. Но не будем о них, а поговорим о другом, а именно о самой Москве как городе.

Вот честно скажу, лично я ни когда не ставил своей целью переехать в Москву на ПМЖ, но если бы такое, не дай Бог, произошло, то ни когда бы не согласился жить в центре. Мне как-то ближе спальные районы, например, такие, как ЖК Измайловский или «Алые Паруса». Первый, кстати, дл меня более привлекателен, а всё потому что близи него расположен знаменитый Измайловский парк. Что касается парков и лесопарков, то по моему, это единственные прекрасные места, что есть в Москве. В центре же, я считаю, делать точно не чего. Да, там имеется красивая архитектура, случайно сохранившаяся с позапрошлого века, множество старинных улиц, вроде Арбата, где собирается творческая интеллигенция, но тем не менее, большое скопление людей и машин, а вместе с ними, повышенная загазованность, портят всё впечатление. Тем не менее, в центре Питера, даже при тех же условиях, мне всё-таки нравится, но тут дело совсем в другом. Просто Питер является одним из моих любимых городов, с которым у меня многое связывает. Был, правда, период, когда я не хотел возвращаться в город над Вольной Невой, но он продолжался очень недолго. Всё таки Питер я по праву считаю своим, быть может из-за того, что мой прадед был блокадником, да дед был награждён медалью «За оборону Ленинграда», в общем, не знаю, почему. С Москвой же у меня сложились совсем другие отношения, там я просто гость.

Похожие посты:

  • Регулирование цен на проезд в московских такси.
  • На Арбате.
  • Московский парк «Царицыно».
  • Ещё достопримечательности Царицыно.
  •   15 комментариев to “Москва и москвичи.”

    1. Трудно мне судить о городе, в котором ни разу не был, но жена была там пару раз, как турист, плохих отзывов не слышал!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А ты по Ларисёнку суди, она классная.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      спасибо тебе Серый)))

      Ответить

    2. Наверное, беда Москвы в том, что она — столица. Коренных москвичей очень мало. А приезжие — они разные. Но получается, что Москва постоянно меняется, люди в ней все время куда-то спешат.
      И, конечно, очень досталось городу за время правления Лужкова. Столько всего разрушено…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне, кстати фильм «Покровские ворота» нравится, там настоящие москвичи показаны.

      Ответить

    3. Так. Сергей, ты что вытворяешь? То я сижу и чуть ли не рыдаю над фотографиями, то хохочу до упаду над твоим выражение «город-геморрой». Это же надо такое придумать. Молодец!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не я придумал, это народ.

      Ответить

    4. Ты не прав. Да и блогеров- москвичей оскорбляешь (москальская столица,город-геморрой). Коль тебе приезжие не по душе, то при чем здесь город? Гони на Азербайджан, Дагестан и так далее, откуда они приехали..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они сами его так называют.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      Мне Москва не очень нравится, но я точно его так не называю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но я это от одной москвички и услышал.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А москальская, так её так в Западной Украине называют, своей столицей я считаю Питер.

      Ответить

    5. чем тебе Москва хуже остальных городов? просто народ более замороченный и шустрый иначе там не проживешь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я не говорю, что хуже, просто не мой это город.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)