Дек 182010
 

Реально скучновато было мне ожидать автобус в маленьком коридорчике возле касс, а когда мне скучно, просыпается жор. И потому я сбегал и купил ещё пирожков, вкусными, блин, оказались. Ближе к девяти вечера пришёл с Красноярска мой транспорт, билеты в кассе на него оказались, а стало быть повезло. Взял честно, до Нижнего Ингаша, вот только единственная проблема заключалась в том, что не был я уверен, что смогу ути из его быстро и тем более под ночь. Но всё равно на свой страх и риск поехал. Автобус былкомфортабельный иностранного производства, дорога относительно хорошая, долетели часа за полтора с заходом по пути всё в ту же Иланскую. В Нижний Ингаш прибыли на закате, автостанция находилась в центре посёлка, что совсем было не прикольно для меня, потому как в мелких населённых пунктах вечером мне почему-то некомфортно. Тем не менее, как вылез с автобуса, сразу же почапал на выезд. Но не дошёл, ноги неказённые, однако, стал стопить прямо в посёлке у какого-то магазина. Получилось, дедок на праворукой «японке» остановился, пообещал на 2 км, но в процессе езды, решил докинуть до поста ДПС и поговрить с гайцами, чтобы они меня посадили на фуру. Драйвер, кстати, оказался бывшим зэка, бывшим железнодорожником, а ныне проповедником. Вот такие интересные люди не с простой судьбой живут в тех краях.

трасса Байкал

На моё удивление, гаишники, дежурившие в ту ночь на посту на выезде с Нижнего Ингаша, оказались, в отличии от своих коллег из Канска, людьми, а не уродами. Более того, они сказали, что теперь помочь мне уехать для них дело чести. Вот так вот. Пока перекусывал пирожками, стоя рядом с отбойниками, пошёл небольшой дождик и гаишники, ещё раз удивили меня тем, что позвали под навес, в отличии уже от своих олонецких коллег, которые как-то наоборот велели стоять немного подальше от их поста. Удалось им меня и на фуру посадить, правда с третьей попытки. Согласился взять меня дальнобойщик по имени Саня с Ивеко, везущий груз в Братск, но прежде чем соглашаться, сам вылез из машины. В общем, увидев перед соббой адекватного человека, отказывать не стал. Тронулись, встали в хвост Камазу, с водителем которого Саня переговаривался по рации. А потом был сильный хлопок с моей стороны, остановились, Саня вышел, посмотрел и сказал, что взорвалась подушка. Кое-как доползли до Тин и встали там на ночёвку. Подушка же взорвалась в том месте, где днём работали дорожники, но забыли поставить предупреждающий знак, фигли, Россия, всё через задницу у нас.

А теперь про Урал, вот, тем кому предстоит Командировка в Магнитогорск или просто поездка в тот город, в том числе и дальнобойщикам, ведь надо где-то остановиться, я вот могу порекомендовать всем гостиницу «Маяк», где обслуживание вам гарантировано на европейском уровне, и не придётся ночевать в машине..

Где-то слышал, что всё хорошее делается бесплатно, это и бесплатная помощь на трассе, и бесплатная еда, и бесплатное продвижение сайта , но в последнем случае всё зависит от тебя самого и от твоих способоностей.

Похожие посты:

  • С Омска до Новосибирска в июне 2010.
  • С Новосибирска до Красноярска в июне 2010.
  • С Красноярска до Канска в июне 2010.
  •   17 комментариев to “C Канска до Тин в июне 2010.”

    1. Пока читала, все думала, а что это за штуковина на фото.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Подушка, которая взорвалась.

      Ответить

    2. реально ты герой — просто столько объехать ну тяжело наверное

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да вовсе не тяжело, вполне нормально.

      Ответить

    3. Тебе вообще нужно написать книжку об этом. А у тебя случаем нет кратенького экскурса сколько всего ты объехал. Что бы так сказать подивиться этому.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кратенького нет, есть сайт seriyshanson.spb.ru — там вот все ранние поездки, но я сейчас и тут буду более подробно всё выкладывать, уже две статьи подготовил.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      точно — ему надо книжку написать

      Ответить

    4. Интересная у тебя жизнь Серёж,не то что у меня каждый день одно и тоже.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня с начала августа тоже одно и тоже. в начале июля в Иркутск приехал, в горы слазал и сейчас тут и лечусь.

      Ответить

    5. Проповедник и бывший зэк. Оригинально..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всякое бывает, на зону можно и по беспределу загреметь ,менты терпилой сделают и всё. Закон как дышло…

      Ответить

    6. Странная подушка, интересно, под что её подкладывают?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Под кабиной она стоит и туда воздух закачивается.

      Ответить

      Zuljin Reply:

      Ну так это ж не просто подушка получается. А целый продукт нанотехнонауки. Печально, что она лопнула. Наверное, стоила недёшево.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Стоит она действительно прилично.

      Ответить

    7. Вы настоящий путешественник. Столько везде уже успели посмотреть. Завидую, но только по доброму. С наступающим днем Святого Николая! Удачных вам путешествий!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)