Дек 072010
 

Тюмень - Новосибирск

В том месте, где меня высадил водитель «Скании» на Омской объездной, оказалась великолепная недорогая кафешка с двумя залами, одним для курящих, вторым для некурящих. В общем, так как я не курящий, то и соответственно выбрал и зал по себе. Взял пельмешек с бульоном и кофейку, пока перекусусывал, за одно подзарядил свой телефон. Когда вышел из заведения общепита, утренняя прохлада сменилась полуденной жарой и чего я не взял литра два воды, не знаю, и потом об этом очень сильно пожалел. Встал я сначаланапротив выезда со стоянки, но ни смотря на кажущееся удобство стопа там, место оказалось не очень. Машины, что шли прямо, пропускали тех, кто заворачивал на стоянку и шли по обочине, обдавая меня пылью. А это было уже слишком. Увидев же впереди по трассе какую-то растительность, я надел рюкзак и решив, что там смогу стопить в тени, двинул в направлении оазиса. Но обдомался, деревья росли немного в стороне от трассы, я же пока шёл, сильно запыхался и потому всё таки решил отдохнуть в их тени. Немного воды оставалось и в термосе, так что я и отдохнул и утолил немного жажду, но остаток живительной влаги умудрился пролить. Жара же не унималась, машины не стопились совсем и я почапал до следующего оазиса, там тоже малость передохнул, так как реально тало лохеть и хотелось пить.

Тюмень - Новосибирск

На сей раз мой отдых затянулся часа на два, и какбы мне не хотелось вылезать из под деревьев, идти всё таки пришлось, так как время неумолимо клонилось к вечеру. Далее я совершил наверное самый экстримальный марш-бросок, пройдя под палящим солнцем в полной аммуниции и пересохшим горлом ещё километра три. Ни какого же сервиса по близости как назло не оказалось, тогда, увидев остановившеюся на обочине иномарку, я подошёл к ней и просто попросил воды, водитель не отказал и выделил мне пол-бутылки. Хоть и тёплой она уже была, но это лучше чем совсем ни чего. Затем, отсидевшись в каких-то кустах рядом с заправкой, я снова двинул в поисках какого-нибудь сервиса, попутно стопив машины. Жажда же продолжала меня мучить и когда передо мной возникли три конкретных гопника, да ещё и с бутылкой воды, я набрался наглости и выпросил у них пару глоточков. Странно, но гопники мне не отказали и я смог идти дальше.Впереди же ни чего хорошего не светило, тогда я вернулся к заправке и спросил у стоявших там маршруточников, где можно пополнить запасы воды. Они указали мне на кран перед окошечком заправщицы. Но всё было бы хорошо, если бы не сама заправщица, эта уродина, увидев, что я наливаю себе в бутыль воду, стала орать в микрофон. Пришлось уходить, довольствовавшись только литром.

Попив, я снова вышел на трассу, жара спала, поток машин уменьшился, но всё таки всё хорошо, что хорошо кончается. Трудности угасающего дня остались позади и я был вознаграждёг застопленным мной японским праворульным грузовичком. Драйвер сказал, что видел меня днём, но так как мотался по загрузкам и потому не брал. На мой же вопрос о том, а до куда сможете подбросить, он ответил, что по пути и пообщавшись немного, предложил поспать, чем я воспользовался после полтора суток трипа. Остановились мы под Барабинском, оказалось, что для перекуса и это было в самый раз, в общем, покушал я отлично, и сев в машину, снова отрубился. За сотню километров где-то до Новосибирска, я очнулся. Было уже светло и вышло солнце. Высадил же он меня на въезде в город около рынка и уже от туда я добрался сначала до вокзала, где поел в пельменой, а потом и до вписки у Ольги.

А вообще, самая лучшая еда для меня в дороге, это конечно же что-нибудь сладкое, например, торт наполеон рецепт с фото которого есть на сайте авторских рецептов Happycook, что в переводе означает счастливая кухня.

Реально не помешал бы с дороги после трудного путешестви какой-нибудь расслабон, типа такой вещи какинтимный массаж , но это дело такое деликатное, что довериться я могу только своей подруге.

Похожие посты:

  • С Нытвы до Екатеринбурга в июне 2010.
  • С Екатеринбурга до Тюмени в июне 2010.
  • С Тюмени до Омска в июне 2010.
  •   5 комментариев to “С Омска до Новосибирска в июне 2010.”

    1. Да уж.. По жаре не мед путешествовать..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там не просто жара была, а самое настоящее пекло.

      Ответить

    2. По жаре тяжело путешествовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вообще жару плохо переношу.

      Ответить

    3. […] С Омска до Новосибирска в июне 2010. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)