Фев 072013
 

эльба

В преддверии очередной пьянки, которую близ деревни Ижицы Новгородской области снова собираются провести бывшие автостопщики и их кореша, мне в очередной раз захотелось затронуть тему фестивалей. Не знаю вот только, почему алконафты до сих пор считают своё мероприятие всероссийским автостопным фестивалем, но раз такое дело есть, то пускай. Мешать им и запрещать им бухать на природе ни кто не собирается, а стало быть, не хай празднуют не понятно что. Ну я вообще против того, чтобы запрещать то, что люди могут сами организовать без вмешательства властей и всяких антинародных фронтов от партии жуликов и воров, пусть даже мероприятие устроено ради того, чтобы надраться как следует и на утро мало чего помнить, а потом писать на форуме бывших самостоятельных путешественников о том, что мол было классно и всем спасибо. Вот запрещать мусорить в лесу нужно под угрозой больших штрафов.

А вообще те, кто хочет нормального праздника, пусть и связанного с потреблением алкоголя, но не ради того, чтобы нажраться, покупают туры на фестиваль Октоберфест, что каждый год проходит в немецком городке Мюнхен. Правда, вот, к несчастью отечественных алкостоперов, ни портвейшка вроде «72» или «Анапы», ни водяры гаражного розлива им там не предложат. Это чисто пивной фестиваль и потому пьют там только пиво, но не то, что продают консервированным, а живое и хорошего качества. Сам я, кстати, давно отошёл и от этой темы, а потому съездил бы на Октоберфест только ради самого Мюнхена и атмосферы праздника, ну и закуски, вроде знаменитых немецких колбасок.

Немцы вообще молодцы ещё и тем, что умеют поддерживать свою экономику с помощью развития туризма, пусть даже и организовывая алкогольные фестивали. Нашим бы госдурмовцам поучиться у них, но ГосДура уже 13-й год оправдывает своё неофициальное название, выдумывая разные дебильные законы, в том числе и касающиеся торможению развития туризма. В том же Питере раньше тоже проходил пивной фестиваль, на который со всех концов необъятной съезжалось множество туристов. А это между прочем деньги для бюджета, о чём, видимо, в партии жуликов и воров не знали, и потому быстренько запретили сие мероприятие. Ну что взять с придурков…

Похожие посты:

  • Фестивали авторской песни, проводимые в Крыму.
  • Про выставки и фестивали, проводимые в Украине.
  • Фестиваль «Тьмутаракань — сердце Тамани» пройдёт на Кубани.
  • Фестиваль «Живая Пермь — 2012″.
  •   10 комментариев to “Ещё немного про алкогольные фестивали.”

    1. Я бы съездила на Октобрфест, но не ради пива, а просто посмотреть на с праздник.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и я о том же вещаю.

      Ответить

    2. тебя нельзя пускать на такие посиделки…))))

      Ответить

    3. Посмотрела бы со стороны на это мероприятие. Уверена, что там очень весело!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тут о двух мероприятиях написано, даже о трёх.

      Ответить

    4. У нас друзья живут в Германии, так как только едут к нам, то в свою машину грузят пару бочонков пива, и тогда у нас на даче собираются друзья и родственники и наслаждаются баварским пивом. Но я не люблю ни баварского ни какого либо вообще.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я сейчас больше на квас наседаю, но скоро в России будут штрафовать пешеходов, если в крови будет больше 0 промилле, вот тогда и йогурты, и ацидофилин, и ряженка, и кефир, и квас станет потреблять сложнее. У Госдуровцев маразм крепчает всё сильнее. Скорей бы сдохли вместе со своим паханом и его шутом.

      Ответить

    5. Когда уже наши будут как немцы?
      А то все кивают на Европу, когда хотят народ успокоить.
      Сами бы смотрели, как там о людях заботятся…

      Ответить

    6. В родном городе, помню, случались массовые попоища прямо в центре города и по дурости я на них бывала, а сейчас бы ни за что не пошла, а уж куда-то в лес ехать, упаси Боже ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А они вот ездят.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)