Фев 092013
 

море

Когда за окном серое нечто, температура воздуха около нуля по Цельсию, белый снег и тот такого цвета лишь несколько дней, а потом превращается в некую бесформенную субстанцию неопределенного окраса, равномерно покрывающую почти всё окружающее нас пространство, — определённо многим из нас хочется бежать, а лучше ехать в тёплые края. Ведь только там в холодное время года вполне реально спрятаться от хандры в тенях кипарисов и пальм, а тем, кто смелее — смыть накопившиеся проблемы и заботы пусть и не очень тёплом, но всё же в южном море, а точнее в самом синем Чёрном море. И не важно, чтобы то место, которое вы выберите для зимнего отдыха, было изолировано от мира, а местные жители — не испорченны массовым туризмом. Зимой многие границы между цивилизацией и природой смазываются. Человек же по любому существо социальное и долго без общения не сможет.

Если же ваша цель — плавание, а загранпаспортом вы ещё не успели обзавестись, то вам прямая дорога на Черноморское побережье Краснодарского края, тем более и цены зимой на Отели Анапы, а именно туда вам стоит поехать, будут несколько ниже, чем в сезон. Но чем же заняться таким зимой в Анапе на море? Людям смелым и отчаянным я бы предложил фридайвинг, то есть свободное ныряние с задержкой дыхания. Это, между прочем, и хороший вид активного отдыха на море, и спорт с соревнованиями и рекордами, а также отдых от городских стрессов и будней, от которых вы собственно и удрали зимой на курорты Анапы. На начальном этапе и для тех кто занимается фридайвингом ради удовольствия, комфортная задержка дыхания и спокойным плаванием и ощущением невесомости является очень необычным и приятным опытом. Для спокойных занятий без нацеленности на рекорды противопоказаний практически нет.

На всё же фридайвинг, тем более зимой, считается экстремальным видом спорта, что вполне оправдано. Но это не более экстремально, чем, например, вождение автомобиля. Теоретически вы можете получить травмы, но если будете соблюдать правила и проявлять благоразумие, эта вероятность сведётся к минимуму. Во фридайвинге, как и любом деле, важно спокойствие и реальная оценка своих возможностей на любом этапе занятия. Лучше всего начать свой путь в этом виде активного отдыха с курса обучения у квалифицированных инструкторов, на котором вам расскажут о том, что происходит с организмом под водой и научат основам техники правильного ныряния. Если же у вас есть некоторые причины для беспокойства, касаемые вашего здоровья, можно проконсультироваться с врачом.

Похожие посты:

  • Этно-музей «Добродея» в Анапе.
  • Как сэкономить на жилье, приехав на отдых в Анапу.
  • Лечите суставы и позвоночник в санатории «Старинная Анапа».
  • От Сейдов Лапландии к дольменам Кубани.
  •   6 комментариев to “Зимой к Южному морю заниматься фридайвингом.”

    1. Да, сейчас бы к морю. И если не дайвингом, то хотя бы снорклингом!)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в январе побывал на море.

      Ответить

    2. Ну нет, фридайвинг меня не привлекает, я лучше в теплом басейне.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кому как? Но это прикольно.

      Ответить

    3. Да, сейчас бы к морю. Очень хочется лето) с меня +1гугл

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сейчас народ тоже купается, например, дед Игорь, у которого я останавливался в Севастополе. А вот я, хоть и северянин, точно в море зимой не полезу.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)