Дек 282010
 

трасса, зима

Не везёт что-то этой зимой водителям большегрузных автомобилей, в частности, дальнобойщикам, пожирателям километров на своих фурах В данный момент по новостным лентам пробежала информация о том, что из=за сильных снегопадов образовалось сразу две огромные пробки из фур на федеральной трассе М-5. Первая образовалась на границе между Самарской и Оренбургской областями, вторая – на границе Оренбургской области иреспублики Татарстан. В общем, пробки там примерно по сто с лишним километров в длинну и это полный кошмар. Между тем, снег всё родолжает идти и идти, а потому дорожные службы с ним не справляются. Проехать же по трассе нормально сейчас моно лишь на снегоходе или вездеходе, то есть автомобиль «Урал-вахтовка» пройдёт точно, танк или БМП тем более. А вот фурам приходится очень тяжко, особенно европейским. Конечно, двигаются по маленьку, по мере очистки дорожного полотна от снега, но тем не менее, всё1 это фигня. Водители то нервничают по любому и это не есть хорошо, многие домой спешат, чтобы в кругу родных Новый год встретить, а тут такое мерзопакоство. Если честно, хоть в таких ситуациях мне, слава Богу, бывать не приходилось ни разу, но я их понимаю. А вот кого, я точно не могу понять, так это властей и дорожные службы, для которых зима, как всегда приходит незаметно.

Ну, блин, сколько ещё должно пройти таких вот снежных зим для того, чтобы они наконец поняли, что чай, не в Европе живём. Это для европейцев ещё простительно, не подготовиться к зиме, потому как они не привыкли, а скорей всего отвыкли от таких сюрпризов с погодой. Но наши то чего думают и чем интересно думают? По моему они думают лишь о том, как и где по больше хапнуть денег, а думают они скорее тем местом, на чём сидят. Дороги-то, дело такое, что в таких вот проблемных местах, где по зиме выпадает очень много осадков, надо видимо как-то расширять. Разве нет? Я вот не вижу ни каких неблагоприятных предпосылок для того, чтобы как-то осущствить эту модернизацию и сделать водителям приятное. А Россия же как всегда впереди планеты всей, цены на топливо растут, штрафы тоже, налоги в бюджет платятся, а воз и ныне там. За то Вова то на «Ладе-калине» прокатится, то на самолётике полетает, и всё за счёт государственной казны, при этом о простых гражданах он не думает совершенно. Забил на всё болт и как бы не при чём уже больше 10 лет. Сколько же времени бедные дальнобойщики проведут в снежном плену, не знает ни кто.

А порой вот едешь зимой и мечтаешь в этом холоде о летнем отдыхе на берегу тёплого моря, ну и планируя отдых в феодосии 2011 года, в гостевом доме «Сафие», в его уютных номерах и о вкусном обеде в его ресторане.

Похожие посты:

  • Про затор 25 ноября 2010 года на трассе М-10.
  • Дорога в новогоднюю Финляндию.
  • Маршрут Мурманск – Гремиха выиграло ОАО «ММП»..
  •   14 комментариев to “Трасса М-5 встала.”

    1. Ну о том, что приходит зима и в нашей стране власти и дорожники не знают, хорошо, что у нас сейчас тепло 5-8 градусов и дождичек идет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ни чему жизнь их не учит.

      Ответить

    2. Не фига себе пробки. Если топлива мало, то можно и околеть..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Запросто можно.

      Ответить

    3. А у нас пока снега нет! Дороги чистые!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Иркутске вот есть снег, но дороги всё равно чистые.

      Ответить

    4. Да, зимой очень красиво! Но проблемы зимой много возникают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Возникают, потому как главная проблема сидит в Кремле и Белом доме.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      летом одни проблемы возникают, зимой другие. ни как у нас без проблем

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно.

      Ответить

    5. У нас с каждым годом готовность к зиме все хуже, и хуже…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Профессору наплевать.

      Ответить

    6. Это нужно иметь одержимость, чтобы в такую погоду путешествовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Водители не путешествуют, а работают.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)