Дек 302010
 

поезд

Похоже «Украинские железные дороги» и украинская таможня собрались покончить раз и навсегда с таможенным бардаком на своей супер-границе. В общем, теперь они будут проводить все процедуры по таможенному и пограничному контролю при посадке в поезд и высадке из него пассажиров в городе Киеве. Правда, пока что этот эксперимент затронет только один поезд-экспресс номер ½ «Москва – Киев». Всё бы хорошо, вот толькороссийские пограничники и таможенники к этому пока не готовы и по прежнему будут чинить бардак на приграничной станции Суземка в Брянской области. А разве не бардак, будить людей поздней ночью для того, чтобы проверить документы и багаж? Ещё какой брдак и беспредел, с таким беспределом российские власти судя по всему бороться не хотят, по крайней мере в ближайшее время. Между тем билеты на этот поезд стоят не малых денег и Украина это понимает, до России же не доходит то, что с людьми сейчас надо обращаться проще. Почему вот так всё происходит, я не пойму. Россия же оказывается всё ещё изучает, но ни чего не предпринимает, а значит можно сделать вывод, что для российского таможенного и пограничного управлений и «РЖД» еже с ними доходит всё как до жирафа, то есть очень и очень долго. А жаль.

Но хочется верить, что украинские власти после того, как увидят удачный результат этого нововведения, пойдут и дальше, распространив его и на все остальные поезда, включая и пассажирские, а не только скорые. Это во многом может облегчить жизнь пассажирам и не только в том, что их сладкий сон ни кто не сможет потревожить тёмной украинской ноченькой, но и в том, что за счёт отмены долгой стоянки на станции Хутор Михайловский поезда с Москвы до Киева будут ходить быстрее минут на двадцать, а то и на тридцать. А если ещё и горфянские управленцы наконец-то дойдут до этого, то поездка от одной столицы до другой сократится и вовсе на целый час.

По себе знаю, как неприятны ночные побудки на границе государств, так как имел с этим дело, когда нас будили на делорусско-литовской границе при проезде с Москвы в Калининград, и самое обидное, что поезд был фирменным. Реально неприятно вскакивать среди ночи, просто не все потом могут заснуть. Я вот могу, но не все же такие как я, а невыспавшийся человек, это комок нервов. В общем, с отменой погран- и таможенного контроля по ночам я вижу только одни плюсы, в том числе и для самих железнодорожников, и для работников государственных органов, стоящих на страже от въезда в страну нежелатльных лиц и провоза контрабанды.

Но тем не менее бесплатный софт пока не является контрабандой и это радует, так же как не является контрабандой и атака вирусов на ваш компьютер, а стало быть лучше вовремя защититься, например, просто антивирус скачать бесплатно и установить его на вашу систему, это и есть выход из такой вот ситуации.

Похожие посты:

  • Железнодорожные хулиганства.
  • Маршрут Мурманск – Гремиха выиграло ОАО «ММП»..
  • Железной дорогой до Магадана.
  •   22 комментария to “Таможенный украинский эксперимент.”

    1. Ну главное, что начали. Думаю это принесет результаты.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Будем верить.

      Ответить

    2. Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, успехов и веселых праздников!И удачного начинания во всех делах!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня нет праздника.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      Ну поздравить же можно всё равно!
      Ну не будь бякой — праздник же:)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не с чем поздравлять.

      Ответить

      altair Reply:

      Новый год — это всегда надежды на лучшее. Жизнь продолжается, мы встречаем приходящий год! Пусть он будет лучше уходящего! Жизнь — это борьба и движение, и всегда хочется надеяться, что ВПЕРЕД!!! Невозможно жить и не надеяться на лучшее, хотя готовым нужно быть ко всему.
      Пусть все плохое останется в прошлом году, а новый принесет только хорошее.
      Для нас это был трудный год. Просто потому, что ушли из жизни очень близкие люди, совершенно неожиданно..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не верю я ни в какие новогодние чудеса.

      Ответить

      altair Reply:

      НО жизнь-то продолжается, и мы хотим стремиться к лучшему!
      Пусть чудом будет небольшое изменение к лучшему! Я тоже давно чуда не жду и не верю. Лучше всего, когда просто ничего не загадываешь, а просто встречаешь новый год как новую ступень в жизни. Когда я что-то загадывала — ничего не сбывалось, сбывалось тогда, когда ноборот ничего не загадывала…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит будем верить в хорошее.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Я стобой солидарна. Не праздную ни какие праздники.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за солидарность!

      Ответить

    3. Действительно, логичнее проверять всё при посадке и высадке. А не будить посреди ночи.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но ГОРФянские власти почему-то этого не понимают. Парадокс.

      Ответить

    4. C Новым Годом! Счастья, здоровья, успехов во всем и в том числе в продвижении блогов 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    5. Вот поэтому и не хочется ехать в Украину.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ехать туда можно, но рассчитать пройти границу днём или вечером.

      Ответить

    6. Ты наверное не в тех местах пересекашеь границу) Я жил на российско-украинской границе. И мне приходилось кое что возить через границу. Российские таможенники по сравнению с украинскими, это как повидло и гавно. Несмотря на то, что два города стоят рядом и люди одинаковые. А украинские такие жлобы. Жадные и сволочные. Россияне нас весгда без проблем пропускали. А хохлы пока всю душу и деньги не вытрясут, не отпусят. И так же было и на соседних таможнях..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пересекал между Ворожбой и Льговом в пригородном поезде, так с меня всю душу вытрясли российские таможенники.

      Ответить

    7. Содрогаюсь вспоминая все мои пересечения этой границы…только негатив…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Один раз там нарвался, да и то с российскими таможенниками были траблы, я им не понравился, всего обшмонали.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)