Июл 102013
 

музей

Куда бы не отправился путешествовать, мне почти всегда хочется узнать о том месте, куда попадаю как можно больше полезного. Причём, даже если до основной цели поездки ещё далеко, если есть время, то я стараюсь посетить какой-нибудь музей из тех, в которых подчерпну для себя максимум информации. К таким музеям в основном относятся краеведческие и музеи под открытым небом, например, «Скансен» в Стокгольме или Семенково под Вологдой. К сожалению, я не могу разорваться на мелкие части и за короткий промежуток времени посетить все подобные историко-краеведческие достопримечательности, а потому о тех, в которые сам не попал я узнаю в основном от друзей, побывавших там. С Европой в принципе всё понятно, так как шенгенскую визу получил только в этом году, а потому, в принципе, ни где ещё толком не был, кроме двух финских и одного шведского городов. Что касается этого испанского музея, про который я сейчас вам хочу рассказать, то там я пока не был, но есть повод поехать и увидеть всё самому, что и вам советую.

А речь пойдёт об одном из музеев Барселоны, так что если вы сейчас находитесь там, то сняв Апартаменты в Барселоне, немедленно отправляйтесь в «Испанскую деревню». Его ещё называют городом мастеров и ремесленников и на то, видимо, есть причина. Говорят, попав в «Испанскую деревню», чувствуешь, что перенёсся на машине времени в Средневековье. По иному просто ни как, ибо эту технику пока ещё, к счастью, ни кто не изобрёл, да и не нужна она, пока такие музеи существуют. В этом же пересекаются разные исторические периоды, что лично у меня вызывает ещё больший интерес и желание смотаться в Барселону. А это не только место, где можно узнать об Испании, если не всё, то многое, но и место комфортного отдыха с ночными клубами, барами, выставочными центрами и концертных площадок. Но главное там конечно не это, а сами экспозиции. Ведь, где ещё, как здесь, на небольшом клочке земли можно увидеть копии всех самых знаменитых зданий и иных архитектурных сооружений, какие только есть в Испании, построенных почти что в натуральную величину. И это всего лишь за несколько часов прогулки. В общем, если и мне удасться попасть когда-нибудь в Барселону, то обязательно посещу этот рай для туристов.

Похожие посты:

  • Отдохнуть на Испанской Форментере.
  • В Испании запущен туристический железнодорожный маршрут, посвящённый Антонио Мачадо.
  • В Барселоне открывается музей конопли.
  • Экскурсии по тропам гражданской войны в Испании.
  •   5 комментариев to “Посетите «испанскую деревню» в Барселоне.”

    1. Я тоже хочу в Барселону, много там интересного и красивого.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кстати, Испания — одна из недорогих европейских стран, вот Финляндия и Швеция дорогие.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Ну вот, такая красота — да ещё и недорогая. Столько преимуществ!

      Я хотела бы туда съездить посмотреть на работы Гауди, да на всякие узкие улочки. Когда-нибудь — обязательно!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Стокгольме тоже есть узкие улочки.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Ты не поверишь, но они есть много где. 🙂
      Даже у нас в Ростове. ))

      Но они всё же не испанские.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)