Июл 062013
 

Финляндия

Если будучи в путешествии по Финляндии, вам захочется на некоторый период легко не замечать полёта времени, остановиться в тихом месте, чтобы успокоить перегруженную городскими стрессами нервную систему и просто отдохнуть от суеты сует, отправляйтесь в Турку. Кто-то, наверное, может подумать, что это просто интересный в плане туризма город, скажу вам, это в некотором смысле так, но не совсем. Ведь на самом деле Турку, это не просто интересный город, но и архипелаг, образованный десятками тысячами островов и островков. А потому, если кому действительно интересно, то в данной заметке я хочу рассказать вам об одном и таких умиротворённых мест, подходящих именно для такого отдыха, где не отрываясь от цивилизации, можно обрести гармонию с природой. Название этого острова звучит как Руиссало.

Финляндия

Остановиться на этом острове лучше всего можно в Кемпинг-зоне Руиссало-Кемпинг, что находится в дальней конечности острова, а точнее в Сааронниеми. Если не хотите тратиться на домик, то советую перед поездкой в Финляндию приобрести такое незаменимое снаряжениие в путешествии, как качественные палатки одесса и между прочем на любой выбор и за любую цену. А вообще в этом кемпинге есть всё для приятного отдыха. А это и хорошо оборудованный лагерь для автодомов, пляж, места для приготовления еды на костре, сауна, минимаркет, помещения для жилья и всевозможные удобства от душа до прачечной. Кроме всего вышеперечисленного кемпинг оборудован площадками для разных спортивных игр на открытом воздухе, детской игровой площадкой и рестораном.

Добраться до этого знаменитого неповторимыми пейзажами, историей и культурой острова можно как по суше, так и по воде. По настоящему знаменитым на всю Финляндию остров делают его дубравы, «кружевные дачи», Национальный парк, ботанический сад и даже гороховый суп в кафе «Хонкапиртти». А прекрасные велосипедные дорожки и небольшие расстояния привлекают сюда любителей велопрогулок. А вообще съездить туда стоит и без велосипеда, ведь чудесный пляж, прибрежные скалы и уникальная природа с полянами и садами влюбляют путешественников в остров Руиссало с первого взгляда.

Похожие посты:

  • Возвращение из Стокгольма в Хельсинки 8 — 9 мая 2013 года.
  • Кто не видел в Хельсинки море, тот не знает, как город хорош.
  • Поход в музей Сеурасаари в Хельсинки 6 мая 2013 года.
  • Путешествие в Хельсинки 5 — 6 мая 2013 года.
  •   5 комментариев to “Отдохнуть в Турку на острове Руиссало.”

    1. Звучит очень заманчиво, особенно если в автодоме заехать и взять напрокат лодку, чтобы посмотреть несколько островов архипелага.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Согласен, замечательный отдых может получиться. Мне вообще Финляндия нравится.

      Ответить

    2. А реально заехать туда из Турку, погулять там 2-3 часа и обратно в Турку. Сколько займет времени дорога с острова до причала парома?

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Вполне реально, эти острова все относятся к городу.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)