Авг 232013
 

Витебск, Беларусь

Перекусив, а точнее, плотненько так пообедав в Бульбяной, я отправился дальше бродить по городу. Перейдя через улицу Ленина и площадь Свободы, в скверике я обнаружил скульптурку клоуна с пуделем, которую сфоткал и которую вы сейчас видите на первой фотографии к этой заметке о моей прогулке по славному городу Витебску, если ваш провайдер не российский МТС с урезанным безлимитом. На второй фотке же изображена сцена, где каждый год проводится фестиваль «Славянский базар». Если хоть раз смотрели его по телеящику, то должны узнать вот. Да, по поводу мобильной связи, которой я пользовался на территории Беларуси, это был опять же МТС, но белорусский, не знаю, как у них обстоит дело с Интернетом, но СМС-ки, даже по гостевому тарифу, у них стоят копейки. При этом я в основном посылал их на российские и украинские номера. Попробуйте послать кучу СМС с номеров российских операторов заграницу — обанкротитесь.

Витебск, Беларусь

Когда я вышел с Бульбяной погода совсем наладилась, светило солнышко и было не очень жарко, по моим ощущениям, где-то чуть выше +20 градусов, но самое главное, не осталось и следов дождя, что прошёл ночью. Но прежде чем продолжить пешее путешествие по городу, я решил посетить доминирующую витебскую достопримечательность — городскую Ратушу. Там оказался Краеведческий музей, осмотр которого для меня оказался бесплатным, а вообще прогулка по всем его залам для тех, у кого нет льгот, стоит 15000 белорусских рублей. На самом деле, это не так и дорого, сколько стоит фотографирование, я не помню, но вроде в музее видел объявление о том, что фотографировать экспозиции вообще нельзя. Музей мне понравился, особенно выставка старинного холодного оружия. Люблю я эти вещи.

Витебск, Беларусь

Осмотрев все экспозиции я по Суворова вышел к реке Западная Двина и к Успенскому Кафедральному Собору, который видел раньше, когда утром шёл по Кировскому мосту. Сфотографировав панораму правого берега реки, катерок, Драматический театр, мимо которого просвистел опять же утром, памятник патриарху Алексию Второму и сам храм, я вернулся в хостел. Мог бы, конечно, побродить ещё, например, дойти вдоль берега до арт-центра Марка Шагала, но реально устал, всё же и спал сидя в зале ожидания вокзала, и долго гулял. А потому продолжение прогулки и осмотр других достопримечательностей я оставил на другой день.

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Витебск, Беларусь

Похожие посты:

  • Приезд в Витебск и прогулка по городу 1 августа 2013 года.
  • Продолжение прогулки по Витебску 1 августа 2013 года.
  • Прогулка по Полоцку и поездка до Витебска 2 сентября 2012 года.
  • От Витебска до Питера 3 сентября 2012 года.
  •   6 комментариев to “Ещё одни фотки с прогулки по Витебску 1 августа 2013 года.”

    1. Виды на Западную Двину просто великолепные.
      И фонтанчик напротив Ратуши глаз радует. 🙂

      Самые приятные впечатления оставляет городок, зеленый и словно праздничный, наверно, потому что погодка удалась и побаловала солнечным деньком.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Витебск прекрасен в любую погоду, в чём я убедился и на другой день, когда гулял под дождём.

      Ответить

    2. памятник патриарху? вот это красота!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Памятник настоящему патриарху, коим был Алексий Второй, а тому, кто сейчас патриарх, памятников ставить не надо, не заслужил.

      Ответить

    3. Наверное, Витебск — очень чистый и уютный город — такие красивые и позитивные фото!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно чистый, как и все города Беларуси.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)