Авг 232013
 

Витебск

Есть в Витебске такие места, про которые практически не знают туристы, посещающие этот белорусский город. Но я то необычный турист и потому я знаю многие интересные уголки. Именно одно из них я и оставил напоследок перед тем, как продолжить своё путешествие по Беларуси дальше. Кинув свой рюкзак в хостеле на ресепшне, я отправился на улицу Советскую, по которой дошёл до мостика через речку и оказался в самой настоящей деревне. И можно было подумать, что так оно и есть на самом деле, если бы не доминирующее в этой части города помпезное здание бывшего поземельно-крестьянского банка, где ныне располагается Академия ветеринарной медицины. Его вы можете видеть на двух фотографиях к этой заметке, сделанных с разных ракурсов. Меня же больше интересовала деревянная архитектура, что расположилась на 1-й улице Доватора. Но к сожалению далеко по ней я пройти не смог из-за ремонта дороги и грязюки после зарядившего с утра дождя.

Витебск

Но ни смотря на дождь на улице было жарко, где-то градусов +32, и между прочем такая погода, судя по СМС-кам, присланным мне из Одессы, установилась на территории всей западной части СНГ, то есть и в России, и в Беларуси, и в Украине. Но тем не менее дождь немного испортил всю картину и сократил мне прогулку. Я хоть и сделан не из сахара, но фотографировать, когда с неба льёт вода, согласитесь, не очень удобно. Так что, не сумев пробиться по лужам на 1-й улице Доватора дальше, я решил вернуться к площади Свободы, чтобы перед отъездом из Витебска на Могилёв пообедать в Бульбяной. Для тех, кто не знает, что это такое, объясняю. Это такая интересная столовая со стильным белорусским народным интерьером и национальными блюдами, в основном из картошки. А затем я продолжил прогулку, но не уже недолго и недалеко ушёл от площади. Конкретно, прошёл по улице Замковой до моста имени Кирова, где сфотографировал ещё две интересные церкви: каменную Благовещенскую и деревянную Александра Невского. Ну и завершив свой променад под диктовку дождя, я забрал из хостела рюкзак и отправился на вокзал. Путь мой лежал на Могилёв, но про эту часть путешествия я расскажу в другой раз.

Витебск

Витебск

Витебск

Витебск

Витебск

Витебск

Похожие посты:

  • Приезд в Витебск и прогулка по городу 1 августа 2013 года.>
  • Продолжение прогулки по Витебску 1 августа 2013 года.
  • Ещё одни фотки с прогулки по Витебску 1 августа 2013 года.
  • От Питера до Витебска в августе 2013 года.
  •   8 комментариев to “По Витебску под диктовку дождя 2 августа 2013 года.”

    1. А мне здание Ветеринарной академии понравилось.
      Довольно помпезное, интересно, что было в этом здании то Академии?

      Деревянные строения тоже люблю рассматривать.
      Хорошо, что сохранились до сих пор деревянные церкви.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А что было до Академии, я написал в тексте. Внимательней надо быть 🙂

      Ответить

    2. […] По Витебску под диктовку дождя 2 августа 2013 года. […]

    3. Витебск очень красивый город! Приятно погулять! Моя мама там в медицинском институте училась

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Второй по красоте город в Беларуси из областных центров.

      Ответить

    4. Хоть я в Витебске и не была, но уже почувствовала атмосферу этого города по фотографиям: «Тишь, гладь да Божья благодать»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А ведь областной центр.

      Ответить

    5. […] По Витебску под диктовку дождя 2 августа 2013 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)