Сен 112013
 

Херсонес

Как вы помните, в августе от Пскова до трассы «Рига» меня подвозил грек. Так вот, по дороге он много рассказывал про свою страну. К примеру, от него я узнал, что лучшее время для посещения Греции, если вашей целью являются не пляжи, а достопримечательности, межсезонье. Если, допустим, вы захотите побывать в Афинах, самым правильным будет здесь и поселиться, и уже отсюда, при желании, отправляться на осмотр и других интересных мест. Впрочем, сами Афины просто дышат своей античностью. Помните из школьного курса истории такие названия, как Акрополь, театр Диониса или Агора? Именно эти достопримечательности вы сможете увидеть, не выезжая за пределы столицы Греции. Тем не менее, при наличии времени, можно смотаться и по другим интересным местам. Например, вы можете посетить город Коринф, где жил такой известный философ, как Диоген, или городок Эпидавр, знаменитый своим античным амфитеатром с его эксклюзивной акустикой.

Другой вариант путешествия по Греции связан с перелётом в Салоник, на который доступна быстрая доставка авиабилетов через портал Aviabilet Info. В этот город, расположенный на севере страны, тоже есть прямые авиарейсы из России, а потому вам не придётся мучиться с пересадками. Однако, для того, чтобы многое увидеть, вам понадобится минимум пять дней, в течении которых вы должны будете перемещаться из города в город. Но и это вас не должно ни сколечки утомить, в северной Греции также, как и в окрестностях Афин, есть масса интересных для путешественника мест. Так, из Салоник очень удобно будет доехать до Феосалии, так называемой родины мифических минотавров. Но наиболее популярен среди туристов всё же другое местечко, а именно Метеоры. Это древнейшие монастыри, уникальные тем, что построены на вершинах отвесных скал. Кстати, многие из них до сих пор являются действующими. В самих же Салониках туристам будет интересен музей Византии, расположенный в одной из самых знаменитых городских достопримечательностей — Белой Башне. К сожалению, многого о Греции я вам сейчас рассказать не могу, страна эта действительна кишит множеством интересных мест, узнать которые можно, лишь посетив их.

Похожие посты:

  • Вот и греки повернулись к нам лицом.
  • С весны 2012 года греческие музеи станут дешевле.
  • На день туризма музеи Ираклиона будут бесплатными.
  •   10 комментариев to “Куда поехать на отдых в Грецию.”

    1. Я бы очень хотела в Грецию съездить! Все из друзей и знакомых, кто уже побывал, были в восторге!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я пока Северную Европу хочу объездить.

      Ответить

    2. Моя племянница побывала этим летом в Греции, привезла множество впечатлений и узнала, что у оливкового масла бывает кислотность, о которой у нас ничего не говорят.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Буду знать, хотя оно и так по любому полезное.

      Ответить

    3. А я с Греции привезла растение, правда растет у нас только в комнате, но цветет изумительно.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А в Россию не ввезёшь без спецразрешения, маразм крепчал.

      Ответить

    4. В Греции много достопримечательностей. Наверное, на несколько лет осмотра хватило бы. Я в первую очередь на Родос поеду. Мне туда больше всего хочется из всей Греции.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А мне на Крит )))

      Ответить

      ladybloger Reply:

      В гости к Минотавру? 😉

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Вроде того )))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)