Сен 132013
 

море

Когда любительница русского Севера говорит тебе о том, мол, а не съездить ли нам в Таиланд, мне кажется, что либо мир перевернулся, либо я чего-то не понимаю. Если честно, меня ни когда не тянуло в Юго-Восточную Азию и до сих пор не совсем не тянет. А уж, когда мне предлагают лететь туда на самолёте, это вообще вызывает у меня тихий ужас. И дело не в том, что я страдаю аэрофобией, просто считаю этот способ путешествия слишком не экономичным по сравнению с нормальным человеческим автостопом. А на счёт ЮВА, честно, я не знаю, что мне, любителю Северной Европы там вообще делать. По мне, так слишком уж попсово в этом самом Таиланде, не зря же на одном из форумов была создана тема о том, кто там вообще не был ни разу. Видимо, в наш век такие люди становятся большой редкостью, что со одной стороны отрадно, а с другой — как-то даже печально. Ну, не тянусь я за модой и ни чего не могу с собой поделать.

Вообще же, я всё же бы съездил в Таиланд, но лишь для того, чтобы там взять напрокат скутер и на нём объездить все пляжи Пхукета с целью их изучения. А то мало ли, может потом кому-нибудь пригодится. А то я мало чего знаю про эти места, а блог мой посвящён не только моим путешествиям, но и полезной информации для разных туристов. Тем не менее, кое-что я могу вам рассказать и сейчас. Друзья же часто мотаются в Таиланд отдохнуть на море, будто Крыма им мало. И так, погнали. Пляж Патонг, куда друзья вообще не советуют соваться. Тут вам вечные толпы загорающих россиян, и слишком приставучие аборигены, зовущие прокатиться на водном мотоцикле за тысячу и сделать массаж прямо на бетоне, и пасмурное небо, и шорты со слоном за 250 рублей, и отсутствие душа со всеми полагающимся. Короче, ну его на фиг. Правильно? Вот и я о том же.

Уж лучше махнуть на Карон-бич с его не поющими песками под тёплым дождём, ананасами по 20 рублей, любезными тайцами, изумрудными байками «Honda Click» за 150 рубчиков в сутки, спортивным городком и чемпионатом мира по пляжному волейболу среди женщин, если конечно попасть в это место в нужное время. Или же на копию индийского Палолема — пляж Ката-Ной. Туда, где вашему будет способствовать купание в море под тёплым дождём, ананасы по 10 рублей, морковный фреш, красивый закат на Вьюпоинт, тишь и благодать и под треск цикад, и под душераздирающее соло невидимого громадного жука, скрипящего мелом не то о школьную доску, не то когтями о перила старого заброшенного завода, и так всю южную тайскую ночь. Эх, и вправду, поехать что-ли или ну его на фиг?

Похожие посты:

  • На Пхукет и отдохнуть, и поработать.
  • На Яхте по Таиланду за интересными фото.
  • Архипелаг-кинотеатр построен в Таиланде.
  • Ущелье Прыгающего тигра.
  •   6 комментариев to “Поехать на пляжи Пхукета.”

    1. туда поехала отдыхать Анна Сидорова (Анни-Санни) в свадебное путешествие…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я с ней давно разругался, когда выразил своё мнение о пид-х. После она меня забанила и перестала заходить ко мне.

      Ответить

    2. Да, согласна — Таиланд стал очень попсовым. Хотя, конечно, тайская культура очень интересная. Но ехать туда, потому что это круто — увольте.

      ПС. А по полетам на самолете я соскучилась 🙂 Надо будет сделать загран и куда-нибудь поехать. Хотя я сейчас более настроена на Европу. Во Францию хочу снова поехать.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я сам сейчас больше на Европу настроен, хотя хочется и на Сахалин сходить. Там леопардовые кошки водятся )))

      Ответить

    3. Я тоже за Сахалин, моя невестка от туда, поэтому нам хочется там всем побывать.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Повезло, у меня там ни кого нет.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)