Янв 112011
 

Витославицы

На новостных порталах туристических сайтов по прежднему затишье, в приниципе анализировать и не чего. Вот потому-то я не очень люблю выходные дни, к слову хотелось бы добавить, что выходные и праздничные дни я перестал любить ещё будучи в Калининграде. Опять же не шибко из-за отсутствия новостей, а из-за того, что реально делать было не чего. В общем как и сейчас. Но, не будем расстраиваться и делать из этого драмму, а вспомним о былом, то есть займёмся так называемыми старостями. В общем, сегодня я предлагаю вам совершить небольшую виртуальную экскурсию в музей деревянного зодчества «Витославицы». Вот все, думаю, знают, где находится город Великий Новгород и имеют некоторые знания о том, что он из себя представляет. Там вот много интересных достопримечательностей, связанных с историей Независимой Новгородской республики, это и Кремль, и городская застройка, сохранившееся до наших дней, и всеразличные храмы, да и сам седой Волхов также достоин нашего внимания. Думаю, это точно известно всем, а вот про «Витославицы» наверняка мало кто знает, а жаль. Находится этот музей не далеко от города, если выехать от железнодорожного вокзала, то буквально менее получаса езды на автобусе вы его и достигнете. Кстати, автобус этот является городским, а не пригородным, номер его семь, останавливается прямо у крыльца вокзала.

Витославицы

Сам я был там в январе 2009 года, то есть позапрошлой зимой, когда заехал в Новгород по пути из Питера до Москвы. Причём, посетил я этот город специально и в принципе ради музея. А там действительно есть, на что посмотреть и что по фотографировать. В принципе, вы и сами это видите по моим снимкам. Конечно же это не все, хотел я загрузить фото и деревянных домиков, но, судя по всему, они у меня остались в Мурманске на винчестере домашнего компьютера и на флэшке, которую я не захватил с собой. Да, о некоторых деталях, вход на территорию музея платный, не помню, сколько, но немного, раз я туда попал, снимать можно всё что угодно, кроме как внутри домиков нельзя, там съёмка идёт за отдельную плату. А так в стоимость посещения входит ещё и осмотр выставочного зала, где вы можете увидеть также множество интересностей, свзязаных с крестьянским бытом, ну и если приехали зимой, то и погреться. В общем, рекомендую.

Витославицы

Витославицы

Витославицы

А человек, у которого я вписывался в Новгороде, кроме того, что дал мне информацию о его достопримечательностях, так ещё и глянув на мой сайт, сказал, что мне видимо всё-таки нужна разработка сайта на профессиональном уровне и этим отлично занимается компания WIZADRY.

Я вот прогулялся по музею и уяснил одну вещь, ведь умели же раньше качественно строить, сколько лет домам, а они всё держатся, но видимо тут ещё и без ремонта не обошлось. Но и в наше время тоже можно мастеров, что делают качественный ремонт мягкой кровли цены у которых вполне приемлемы.

Похожие посты:

  • Московский парк «Царицыно».
  • Храм Святого Владимира в Мурманске.
  • Мурманский мост
  • Страшилка из Улан-Удэ.
  •   14 комментариев to “Музей «Витославицы» в Новгороде.”

    1. Давно я уже нигде не была и никуда не ездила 🙂
      А фото красивые

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А зря, надо бы куда-нибудь сгонять, впрочем, я и сам с июля торчу в Иркутске.

      Ответить

    2. Думаю. что летом или весной там красивее.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот летом я там не был.

      Ответить

    3. А я напротив, очень люблю выходные… Но их мне мааало )
      Мне из фото больше всегос лодочками «нна вечной прситани» понравилось

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне так много их слишком, кушать же хочется. А пузомерки не растут.

      Ответить

    4. Мне очень нравиться вот такие древние здания и наверное без единого гвоздя сделанные.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное.

      Ответить

    5. Интересный музей. Особенно его вид! Отдает древностью!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так это и есть древность.

      Ответить

    6. Новгород это очень старинный город. Один из самых страых в России, если я не ошибаюсь..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень старинный, но он не был Русью, его с кровью москали захватили при Иване Грозном.

      Ответить

    7. […] Музей «Витославицы» в Новгороде. […]

    8. […] Музей «Витославицы» в Новгороде. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)