Янв 172011
 

Эстония

А всё таки молодцы эстонцы, вот наплевали они на хреновое отношение к ним со стороны кремляди и открыли в одной из гостиниц Таллина, точнее в отеле «Виру» музей КГБ. На 23 этаже здание он расположен будет и думаю, для туристов это станет очень интересным заведением. Дело в том, что во время советской оккупации свободной Эстонии в этом отеле на двадцать третьем этаже, про который, кстати, ни кто вообще не знал, располагаласьспециальная лаборатория комитета государственной безопасности, где находилось обороудование для прослушивание некоторых номеров гостиницы и от куда же осуществлялась прямая радиосвязь с Москвой и Хельсинки. Ну тк вот в основном прослушивали оккупантские спецслужбы граждан соседней Финляндии, коих приезжало в Талинн в то время достаточно. Сама же идея возникновения этого музея витала в воздухе где-то около 10 лет и вот теперь она наконец-то воплощена в реальность. Всё же опять же вызвана огромным интересом со стороны как жителей этой Прибалтийской республики, так и со стороны гостей , что приезжают в Эстонию с туристическими целями и останавливаются в отеле «Виру». Впрочем, музей будет открыт для посещения абсолютно всем желающим, единственное что, если билет для людей с улицы будет стоить 7 евро, для постояльцев отеля на 2 евро меньше и это справедливо.

Да, до конца апреля это историко-культурное заведение будет работать лишь по выходным дням, а дальше с начала мая и по конец сентября уже все дни недели. Если честно, то мне самому интересно было бы попасть и не только ради так называемой государственной тайны, но и ради того, чтобы с высоты здания осмотреть открывающую от туда панораму Старого города и Балтийского моря. Кстати, в Советское время мне с родителями доводилось бывать в эстонской столице и действительно, в этом замечательном городе есть что увидеть. Тот же Старый город стоит того, чтобы уделить ему внимание. Даже при совдепии культурный уровень в Прибалтике сильно контрастировал с тем, что я наблюдал в остальных регионах СССР. А то что граждане Эстонии, благодаря политике Советов и нынешнего руководства ГОРФ в большинстве своём негативно относятся к русским, так это вполне справедливо. В общем, не мне судить эстонцев, впрочем, мне как ингерманландцу, это их отношении более чем понятно. А пока я просто всем советую по возможности посетить эту великолепную страну и за одно не полениться сходить в музей КГБ.

А вот если вы живёте в Украине и хотите тоже писать о создании новых музеев на собственных сайтах с собственным доменным именем, то вполне уместно будет завести хостинг на серверах компании «PLASMA ХОСТИНГ УКРАИНА» и спокойно работать дальше со своим сайтом.

Похожие посты:

  • Музей «Витославицы» в Новгороде.
  • Храм Святого Владимира в Мурманске.
  • Московский парк «Царицыно».
  • Мурманский мост.
  •   6 комментариев to “Музей КГБ открыт в Таллине.”

    1. Я тоже Эстонию не люблю.. Хотя к кремляди не отношусь..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А зря, там права человека соблюдаются.

      Ответить

    2. если бы представился случай, то я бы заглянула в этот музей

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё правильно, надо посетить по случаю.

      Ответить

    3. Прелесть какая! Вот стебутся прибалты!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто молодцы.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)