Май 232014
 

фото

Собственно, если кто не в курсе, но думаю, все знают, что в феврале на смену простому компакту Canon Power Shot A800 я приобрёл камеру Olimpus E-PL3 со сменной оптикой. Соответственно уже успел ей поснимать, как в финском городе Ивало, так и в Мурманске. В частности все мои новые фотографии были сделаны этой новой камерой. Большую часть из них те, кто меня читает, надеюсь, уже видели в моём северном блоге. Так как камера для меня не игрушка, а часть снаряжения, то снимаю я в основном пейзажи. Но если нужно будет, то могу заняться и портретными фотографиями.

фото

Правда, в портретной съёмке у меня опыта мало и потому, если морда лица снимаемого получится не очень, я её выправлю в фоторедакторе. Но так как и от уколов красоты разглаживается кожа лица, то перед съёмкой уважающий себя человек пойдёт к врачу и пройдёт соответствующую процедуру. И вот тогда фотографу будет меньше работы. Что до камеры, как она выглядит, вы можете видеть, на первых двух фотографиях, а как снимает — на остальных. Вообще же мне она нравится. Характеристики пока вполне устраивают, фокусное расстояние родного объектива 14 — 42 мм, ISO от 200 до 12800. Так же имеется куча всяких полезных настроек, как для чисто автоматической съёмки, так и для фотографирования в ручном режиме. Ещё можно снимать в формате RAW, я попробовал, но так как у меня стоит Линукс, то как обрабатывать такие кадры и переформатировать их в формат JPG, я не понял, как и не понял, как установить нужную программу. Впрочем, съёмка в формате JPG меня вполне устраивает, как и качество полученных фотографий.

кофе

Мурманск

  6 комментариев to “Моя новая камера Olimpus E-PL3.”

  1. Я пока недорогим фотоаппаратом обхожусь, но хотелось бы купить что — то получше

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Вот я и купил, было бы желание и средства, тогда всё возможно.

    Ответить

  2. Муж купил фотоаппарат Pentax, чем и пользуюсь, правда в настройках разбираться некогда, применяю режим «Автомат»

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Не люблю в автоматическом режиме снимать.

    Ответить

  3. Да, надо бы мне подучиться… 🙂

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    У кого в детстве была зеркалка и с современными камерами просто работать.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)